понедельник, 2 июля 2012 г.

Иногда побеждает "жаба"...

Давно хотела купить что-то из красивых фруктовых наборов от фирмы Luca-S. В журналах их фрукты ну очень уж красивы! И уже совсем было собралась, но когда отправилась заказывать - почему-то ни один не увлек настолько, чтобы захотелось его вышить. Почему - не знаю, для самой загадка.

Выбирала между этими лимонами



и вот этой красивой черешней



Но что-то не слишком мне все понравилось, да еще и сомнения закрались - достаточно ли хорошее качество у этих наборов? Никогда раньше ничего из продукции этой фирмы не покупала, поэтому просто не знаю.

Девушки, кто вышивал - скажите, хорошие ли вообще наборы этого производителя? Не было ли у вас каких-то проблем с ними? Просто не хочется купить, а потом жалеть о покупке. Заранее всем спасибо за ответы.

17 комментариев:

  1. А я такую фирму вообще не знаю, вот тундра то неогороженная :) но картинки красивые, если всё таки решишься заказать, любопытно будет результат посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А она, похоже, не так давно появилась. Но дизайны красивые очень есть.
      Расскажу, конечно :). Только пока еще не решила - покупать или нет.

      Удалить
  2. Черешня обалденная! Я бы ее взяла.
    НО. у меня есть набор в409 мельница вот такая http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3671360dbdb77628780f143a2dd332e7
    отшила один лист (там листы формата А3) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5e4969879f557030a2a73c8622e15927 издали нормально получается, НО шить рехнуться можно... там одиночка одиночку подгоняет.
    вот 2 кусочка дым (из трубы) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f9d851f96df1d5905f1a4391c1ef5ea9 и сама труба http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=01e9a7016830583a1eb82aeaa5aba0de

    Ничего более сказать не могу про эту фирму, может это дизайн такой (действительно там много размытых мест где без одиночек не получится размыточти), а другие работы лучше. Попробуй на вышивальных форумах поинтересоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, твой набор для вышивания очень сложный. Эти с фруктами поярче, должны более легко вышиваться. Хотя они оба на 18-й канве, тоже тяжеловато для меня.

      Удалить
  3. я не вышивала эти наборы, но мне лимон больше нра :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне, наверно, тоже. Просто вишни-черешни часто в дизайнах встречаются, а лимон несколько необычно смотрится. Но окончательно пока не решила.

      Удалить
  4. Ксюша, сама вышивала вишню и сливы от Луки. Работа над Вишнями понравилась очень- схемы хорошо проработаны, ниток более чем достаточно. В сливах не понравился подбор цветовой. Думала, что это парные дизайны, но увы, они отличались и по размеру и по цветовой гамме. В блоге подробнее можешь почитать.
    Дубовую рощу тоже начала, но с этим дизайном нельзя сравнивать, он совсем в другой технике разработан.И больше расчитан под гобелен
    По этим наборам (фрукты)пройди по ссылке -фото отшивов http://mimoza67.gallery.ru/watch?ph=GJx-d0B7l Рукодельнице доверяю полностью. Отшив нравится и самой схемой она довольна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита, спасибо большое! Я твои работы помню, красиво очень. И то, что твоя подруга вышила, тоже очень красивое. Рада, что проблем с наборами не было, сразу легче стало. А то не шила никогда их, да и отзывов пока мало, решить что-то очень сложно.

      Удалить
    2. По этим наборам уже много сделано перенаборов, качество и проработку схем легко можно определить по ним!и даже вышить в подборе - нитки Анкор , достаточно доступны.

      Удалить
    3. Я как-то больше по наборам люблю шить, нитки подбирать не слишком нравится. Тем более, что цена этих наборов сравнительно невысокая, на нитки для них денег не меньше уйдет.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Да я, наверно, тоже пока заказывать не буду. Все-таки не восхищает настолько, чтобы сразу помчаться покупать :). А поэтому и деньги тратить пока не буду.

      Удалить
  6. какие красивые наборчики! я бы наверное не выдержала и два купила, хотя такую фирму ранее никогда не слышала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, как-то у меня получилось со своими эмоциями справиться :). Хотя после этого я уже два других набора купила, так что сейчас уж точно перерывчик в покупках сделаю.
      Но эти наборы, конечно, тоже очень красивые :).

      Удалить
  7. Ксенечка, сорри что вмешиваюсь но случайно попала на этот твой пост. Это точно наборы Лука-S? Вот у Золотого руна это в новинках
    http://www.rukodelie.ru/catalog/2050/items/31011/
    http://www.rukodelie.ru/catalog/2050/items/32682/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, конечно... Но вообще-то не раз видела, что у разных фирм одни и те же дизайны есть. Только по-разному проработанные. Надо будет посмотреть у "Золотого руна" тоже. Спасибо, Аня!

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить