вторник, 15 октября 2013 г.

Парад воздушных шаров - отчет №5

Подошло время для очередного отчета по моему большому процессу. Как и говорила, на прошлой неделе отчитаться не смогла - слишком много времени было занято, за вышивание толком и браться некогда было. А если и была возможность, то все уходило на пошив новогоднего сапожка.

Итак, вот чего мне удалось добиться в последние дни:
- было


- стало


Уже становится видна прибрежная зелень. Продвижение, пожалуй, не слишком большое, но все же оно есть, что меня радует. Еще один положительный момент - как-то уже легче стало мне вышивать на 18-й канве. Конечно, на 14-й все равно проще, но и здесь уже работа идет неплохо :). Тем более, когда узор уже начинает проявляться, желание вышивать заметно усиливается.

Как скоро вышью работу - понятия не имею. Тем более, что сейчас уже пора готовить подарки к наступающему Новому году, да и символ года тоже вышить надо. Но все же постараюсь воздушные шары не забрасывать - мне они очень нравятся и очень хочется их вышить. Так что буду стараться и дальше :).

16 комментариев:

  1. Оксана! я уже тебе на форуме писала- все хорошо у тебя, продвижение видно, все очень ровненько, ярко ,красиво!!! Все получится!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Я и сейчас побаиваюсь - размеры-то большие у картины. Но постараюсь все же справиться :).

      Удалить
  3. Хорошее продвижение! Тише едишь -дальше будешь)))) зная ДИМовскую зелень ,утверждаю еще раз-хорошее продвижение))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Надеюсь, у меня и дальше получаться будет.

      Удалить
  4. Отличный темп! И как ты успеваешь так быстро шить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! У меня в последнее время какое-то вышивальное настроение, все свободное время любимому занятию отдаю. Да еще мне как раз регулярные отчеты помогают.

      Удалить
  5. Как скоро вышивается.Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Надеюсь, у меня и дальше будет хорошо получаться. И быстро :).

      Удалить
  6. Как же они мне нравятся! Продвигается хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Постараюсь и дальше в том же темпе работать.

      Удалить
  7. Ксюша - умничка! Результат твоих трудов радует! Глядя на тебя, я достала свою "деревеньку" и "колупаю" ее по вечерам потихоньку... Поделись, пожалуйста: ты на пяльцах вышиваешь или нет (канва на фото ровненькая, а у меня свернута в трубочку (шью без пялец). Сколько иголок в работе? Как выглядит органайзер? Любопытно ))) Заранее благодарю ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и правильно, что вышиваешь! Молодец!
      Я это на раме вышиваю. Вообще-то не люблю ей пользоваться, обычно шью на снапах или пяльцах, а то и без всего, но здесь очень большой размер, а канва 18-я, вот и достала раму.
      В работе одна иголка, но не из набора - поменяла на иглу большего размера, потому что так легче шить в 4-5 нитей (нить легко проходит, не махрится).
      А органайзер - из набора, китайский вариант раскладки ниток. Здесь ничего не меняла, выдергиваю по ниточке и все.

      Удалить
  8. Мне тоже эти шары нравятся. Желаю тебе побольше времени на вышивку :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юля! :) Да, хорошо бы, чтобы время нашлось для этой работы.

      Удалить