понедельник, 28 декабря 2015 г.

Новогодний сапожок готов! :)

Мое участие в совместном проекте "Новый год не за горами" принесло все-таки свой положительный результат, и новогодний сапожок я вышила! Я очень боялась не успеть до Нового года, поэтому после завершения кошачьего календаря только этим и занималась. И мне удалось его сделать! Я очень рада - просто потому, что работа эта должна была стать подарком, и мне было очень важно успеть. Теперь подарок готов, сегодня его повезут человеку, для которого он был вышит, и я могу наконец-то вздохнуть свободно :). А вот и результат:



Работа была не то, чтобы очень сложной, но и далеко не самой простой. Хотя, конечно, У Dimensions есть наборы и сложнее. К тому же размеры сапожка не такие уж маленькие, а времени мне явно не хватало. Так что самой главной проблемой была не сложность работы, а время. Здесь особенно удивил бэкстич - иголки елок, вышитые зеленым по зеленому, практически не видны. Есть и фрагменты белым по белому - на мой взгляд, без них можно было бы и обойтись. Впрочем, бэкстич я все же вышила весь. А вот на французские узелки моих сил уже не хватило. Возможно, если бы у меня была парочка дней в запасе, я бы их и вышила, но времени не нашлось, так что мой Дед Мороз приходит не в снегопад, а в ясную погоду :).

Но сапожок нужно было не только вышить, но и собрать. И если на заднюю часть в наборе был положен фетр, то на подкладку надо было найти материалы (мне всегда кажется, что сапожок будет более аккуратным и красивым с подкладкой. И тут выяснилось, что у меня просто нет подходящих тканей - ни по цвету, ни по размеру. В итоге поступила довольно варварским способом - нашла подходящие куски недорогой белой равномерки и подкладку сделала из них. Так что теперь он полностью готов.

Еще один снимочек покрупнее:



Это мой второй новогодний сапожок, первый был вышит два года назад. Вообще в запасах лежат еще три наборчика с сапожками, хочу вышить их все для членов своей семьи. Так что буду стараться к следующему Новому году сделать минимум еще один подобный подарок :).

32 комментария:

  1. Безумно красивый сапожок!!!! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! :) Мне очень приятно!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Очень рада, что тебе нравится.

      Удалить
  3. Ксенечка,поздравляю!Сапожок замечательный! С удовольствием забираю в галерею!
    Такой подарок дорогого стОит!А то что снежка нет я даже не заметила,пока не прочитала :-)
    Это не сделало сапожок хуже,он прекрасен!
    Спасибо большое за участие в проекте! Приходи в следующем году в СП,мы еще один вышьем :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! Очень рада, что приняла участие в твоем СП. Если на следующий год будет такой же - обязательно приду! Участие в проекте мне очень помогло в работе.
      Со снежком, возможно, и лучше бы было, но времени не было совсем. Рада, что его отсутствие не ухудшило результат.

      Удалить
  4. Ксюша, очень классный сапожок!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, как красиво!!! Желаю исполнить задуманное в наступающем году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксаночка! :) Очень хорошо будет, если мои желания сбудутся. И тебе желаю всего самого хорошего в Новом году!

      Удалить
  6. Очень красивый сапожок! Новогоднее праздничное настроение обеспечено)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! :) Надеюсь, что мой подарок понравится человеку, и действительно порадует его в праздник.

      Удалить
  7. очень-очень-очень красивый! И собран очень аккуратно! И суперрадостно за тебя, что ты все-таки успела!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! :) Я очень торопилась, боялась, что все же опоздаю. Поэтому в последние дни все свободное время шло на сапожок. И все-таки успела! Я так рада!

      Удалить
  8. Ксюша, сапожек получился мега классным и крутым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! :) Я так хотела, чтобы мой подарок понравился! Надеюсь, так оно и будет.

      Удалить
  9. Замечательный, праздничный, яркий сапожок! Поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Я очень рада, что успела все сделать к сроку.

      Удалить
  10. Ксень, поздравляю с завершением прекрасной работы. Сапожок классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо большое! Мне очень приятно, что он получился хорошо. Потому что доделывалось это все в таком бешеном темпе, что у меня была масса сомнений. Но раз хорошо - значит, все в порядке :).

      Удалить
  11. Ксюша, я была на 100% уверена, что ты успеешь! Зато какая радость теперь! И красиво, в без долгов! ведь самое обидное - в Новый год с новогодними долгами...
    Очень жду, что ты шары продолжишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! :) Да, ты права - в Новый год с новогодними долгами приходить очень обидно. К счастью, удалось обойтись без них.
      А шары собираюсь с Нового года и начать вышивать.

      Удалить
  12. И я верила, что ты успеешь закончить сапожок:) Получился очень красивым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирочка! :) Мне очень приятно, что он всем нравится.

      Удалить
  13. Ксюша, красота какая! Я бы если шила, то только детям, больше никому не подарила бы))Хотя вышивки дарю постоянно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! :) Нет, я не только детям шью. Мои вышивки всем знакомым дарятся, любого возраста. Им нравятся, а мне приятно :).

      Удалить
  14. Ксюша, новогодний сапожок восхитительный, впечатляет и проделанная работа, очень здорово!!! Поздравляю тебя с отличным завершением сказочной работы, красиво,ярко и празднично! :-)))
    С Наступающим Новым годом!!! Больших творческих побед, крепкого здоровья. счастья, радости, мира и исполнения желаний!!! Обнимаю тебя! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! :) Я очень рада, что он тебе нравится. Понравился и тому человеку, для которого я его вышивала - это вообще для меня самый лучший подарок. И очень рада, что успела его приготовить.
      Спасибо большое за такие чудесные пожелания! И тебе желаю всего самого доброго и хорошего в обычной жизни и в творчестве! А также счастья, здоровья и удачи во всем!

      Удалить
  15. невероятно красивый сапожок!!!! когда я уже доберусь до них!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! :) Доберешься, никуда не денешься :). Я тоже много лет за них взяться боялась, первый два года назад вышила, до второго руки в прошлом году дошли наконец. А в этом хочу еще один вышить - как-то уже это так не пугает, а результат мне нравится. К тому же как подарок такой сапожок прекрасен, люди очень довольны :).

      Удалить