воскресенье, 3 января 2016 г.

Итоги 2015 года

2015-й год позади, пора подвести его итоги. Пожалуй, этот год я смело могу назвать годом больших работ - у меня практически не было маленьких вышивок, все как-то довольно масштабные проекты. Поэтому если считать по количеству, то их немного, меньше десятка. Но сами работы мне очень нравятся, и я очень рада, что смогла вышить их.

Первой была "Новогодняя повозка" (фирма "Машенька") с символом 2015-го года:



Вторая работа для меня несколько необычная - магический квакерский шар. Никогда ничего подобного раньше не вышивала, поэтому очень захотелось попробовать, вот и приняла участие в проекте Татьяны и даже выиграла приз:



Третьей работой стала вышитая бисером икона "Неувядаемый цвет" от "Радуги бисера". Повозиться с ней пришлось, но результат мне очень нравится:



Четвертая работа как раз небольшая - очень милая вышивка по набору "Ты мне нравишься" фирмы "Алиса":



А вот пятая работа как раз довольно большая - сова-подушка по набору "Панны":



Очень рада, что смогла ее вышить, она у меня немало времени и сил забрала. Правда, подушкой она до сих пор не стала - все не могу найти ткань для задней части - в запасах ничего подходящего нет, а на магазины у меня сейчас нет времени. Постараюсь все же в этом году ее наконец-то оформить.

Шестой работой стал "Подарок" от фирмы "Радуга бисера".



Здесь я решила попробовать новую технику вышивания бисером - низание. Не могу сказать, что это суперсложно, но времени требует больше, чем обычное бисерное вышивание. Впрочем, главное - то, что я сделала эту работу :). Мне эта девочка очень нравится.

Ну а дальше идет проект, которым я занималась практически весь 2015-й год, - кошачий календарь от Heritage:



Как сказал мой муж, можно каждого котика рассматривать как отдельную вышивку, тогда сразу получится не одна работа, а двенадцать :). Впрочем, как считать - неважно, главное - что этот календарь я наконец вышила. И я очень рада!

А последней, восьмой работой стал новогодний сапожок от Dimensions:



Я очень боялась не успеть, но все же мне удалось вышить его до наступления Нового года.

Так что работ всего 8, но не думаю, что сделала мало. Тем более, что главной проблемой в 2015-м году для меня было свободное время. Что получится в наступившем году - понятия не имею. Конечно, очень хочется вышить побольше. Но это уж как получится. Хотя я буду стараться :).
 

47 комментариев:

  1. Ксюша, с Новым годом тебя! Работ, конечно, меньше, чем в прошлом году, но они прекрасны!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные итоги!!! Одна сова чего стоит - столько работы!!! А календарь - в нем столько необычных крестиков!!! Так что, итоги замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! :) Да, работы почти все большими и довольно сложными оказались. Так что очень рада, что они выполнены :).

      Удалить
  3. Ксюша, с Новым годом! Замечательные у тебя итоги!) Один календарь чего стоил, каждый месяц надо было отшить картинку!) Все работы хороши, а главное доведены до конца! Молодец!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо! :) Календарь да, много времени и сил забрал. Но я очень рада, что его вышила. Да и все остальное тоже.

      Удалить
  4. Итоги наиотличнейшие - все работы такие красивые, календарь закончен, а ведт он такой объемный по крестикам, ну а сапожок просто покорил :) Желаю в Новом году такого же упорства в достижении поставленного)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! :) Да, календарь очень большой, все боялась, что не успею к сроку с ним справиться. Или что сил не хватит на такую работу. Но ничего, все получилось. А сапожок - своя мука, тоже постоянно боялась опоздать, поэтому очень рада, что все успела :).

      Удалить
  5. классные итоги! один календарь с котиками чего стоит !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! :) Я очень рада, что вышила календарь, ведь когда-то сомневалась, что вообще смогу это сделать.

      Удалить
  6. Ксюша, сова меня потрясла - столько тонов, полутонов и оттенков, мама дорогая! Восхитительная Сова!

    Другие работы тоже масштабные и трудоемкие, но подушка, на которую жалко будет не то чтобы прикладываться, а даже дышать, великолепна!

    Ксюша, пусть наступивший 2016 год будет такой же вышивально-продуктивный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! :) Сова действительно мощная, только замучила меня в свое время :). Теперь надо ее в подушку превратить окончательно, хотя не уверена, что на ней спать будут. Скорее, просто поставим и будем любоваться :).
      И тебе желаю успехов в творчестве в Новом году!

      Удалить
  7. Ксюша, у тебя был по-настоящему творческий плодотворный год, ты вышила интересные, красивые и масштабные работы по своему содержанию и технике исполнения, молодец!!! :-)))Все работы заслуживают внимания и высокой похвалы, впечатляют! Браво!!! Желаю тебе в новом году побольше времени на творчество и новых великолепных и красивых работ! :-))) Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! :) Очень хочется, чтобы в этом году удалось вышить что-то не менее интересное и красивое. Только не уверена, что время будет. Но в любом случае, буду стараться.
      И тебе желаю легких крестиков и прекрасных работ!

      Удалить
  8. Работы впечатляют! Мне особенно запомнились символ года и сапожок. Пусть в следующем году будет побольше времени для любимого дела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! :) Мне эти работы тоже очень нравятся.
      И тебе желаю новых творческих успехов!

      Удалить
  9. Ксюша, самый главный результат - удовлетворение, которое приносит увлечение вышивкой! Молодец, работы отличные! Жаль, что сова не оформилась, мне задник видится или вельветовым или что-то типа того, но без полосок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :) Я как раз и хочу поискать какой-то мягкий материал, лучше бежевый, на заднюю часть. Но пока ничего не попадалось. Жаль, потому что очень хочется сову наконец оформить.

      Удалить
    2. Попробуй заглянуть в магазин декоративной ткани, для штор или мебели. Не помню, где ты живёшь, но у нас, например, около м. Тушинская (посл.вагон) есть такой, только там покупаю ткань для подушек.

      Удалить
    3. Надо посмотреть, это от меня недалеко. Спасибо, Наташа!

      Удалить
  10. Отличные вышивки и много работы проделано!
    С Новым годом! Пусть 2016 год будет не менее плодотворным)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Фата! Желаю и тебе новых творческих успехов и красивых работ!

      Удалить
  11. Ксения, прекрасные работы! Желаю, чтобы и Наступивший год оказался плодотворным! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! :) Очень надеюсь, что так и будет. И тебе того же желаю!

      Удалить
  12. Ксюша, прекрасные вышивки, а сова - шедевр. С Новым Годом! С новым творчеством, с новыми идеями и их прекрасным воплощением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! :) Сова мне тоже очень нравится, надо только ее доделать. И тебя поздравляю с Новым годом и желаю новых творческих успехов!

      Удалить
  13. Красивые работы! Ксенечка, молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. Ксюша, творческий год был ярким и определенно успешным! Пусть 2016 будет еще лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Очень хочется, чтобы так и получилось.

      Удалить
  15. Ксюша, отличные итоги!!! И работ, на мой взгляд, много и все хороши;) Удачной вышивки в 2016!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ну разве же это мало! Такие большие работы!! И снова радуюсь за тебя, что успела и календарь, и носочек дошить :) И те работы, которые трудновато давались.. на все нашла время и силы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! :) Мне твое мнение очень приятно. Я сама очень рада, что успела вышить все сложные работы, которые на этот год были запланированы. Так что, на мой взгляд, результаты действительно неплохие.

      Удалить
  17. Замечательные работы! С новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира! :) И тебя с Новым годом поздравляю!

      Удалить
  18. Ксюша, с Новым годом!!! Год у тебя был очень плодотворным, столько прекрасных работ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! :) И тебя с праздником! Мне тоже кажется, что неплохой год. Конечно, всегда хочется больше, но я очень довольна своими работами в 2015 году.

      Удалить
  19. Ксюш.итоги просто отличные!!!Красота!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось.

      Удалить
  20. Ксюша, работы потрясающе красивые!!! Даже не могу выделить какую-то одну, все имеют свою изюминку, все очень нравятся!!! Календарь роскошный!!! Молодчина!!! Желаю тебе невероятно творческого Нового года!!! А я свою сову оформила в подушку с помощью велюра шоколадного цвета, она такая классная на ощупь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Очень приятно, что они тебе нравятся. Календарь теперь оформить надо. И спасибо за такие хорошие пожелания! Тебе тоже желаю очень успешного творческого года и много интересных работ.
      Для совы что-то такое и хочу купить, но пока ничего подходящего не нашла. Будем искать дальше.

      Удалить
  21. Ксюша, а как я пропустила, не увидела СТОЛЬКО КРАСОТЫ!!!! Мама рОдная!!! Ах, ах- все работы хороши , просто сложно что-то выделить что прям ОХ!!! Все, до одной вызывают у меня лично-ВОСТОРГ!!! Браво, Ксюша!!! Ты умница!!! Большая умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Очень приятно, что тебе нравятся эти работы. Я очень хотела, чтобы все получилось хорошо.

      Удалить
  22. Ксюша, а как я пропустила, не увидела СТОЛЬКО КРАСОТЫ!!!! Мама рОдная!!! Ах, ах- все работы хороши , просто сложно что-то выделить что прям ОХ!!! Все, до одной вызывают у меня лично-ВОСТОРГ!!! Браво, Ксюша!!! Ты умница!!! Большая умница!!!

    ОтветитьУдалить