суббота, 18 ноября 2017 г.

Каким будет 2018 год - год Собаки?



Согласно восточному календарю 16 февраля 2018 года ответственность за происходящим на планете Земля перейдёт к Жёлтой Земляной Собаке, период правления которой продлится до начала нового астрологического цикла 5 февраля 2019 года. Тотемное животное, Жёлтая Собака, принадлежащая к стихии Земля, символизирует северо-западное направление и управляет отрезком времени, носящим название «Одиннадцатая стража». Этот период суток длится с 19.00 до 21.00, представляя собой этап заслуженного вечернего отдыха, тихих домашних посиделок, неторопливых размышлений о будущем. Если обратиться к древним астрологическим манускриптам и трактатам, можно увидеть, что Жёлтая Земляная Собака изображается именно так – мирно лежащей на траве и задумчиво смотрящей на заходящее солнце. В её взгляде читается не только усталость от напряжённого дня, но и житейская мудрость, спокойствие, которое несёт с собой заслуженный отдых. Собака при этом не измождена, она скорее расслаблена. Символика Жёлтой Собаки заставляет поверить, что и весь 2018 год для человечества пройдёт в мирном созерцании окружающей действительности, в состоянии эмоционального релакса и умиротворения. Однако нельзя забывать, что отдых и релакс начинаются уже после того, как завершены все обязательные дела, когда повседневные хлопоты доведены до финала. Собака настаивает, что право на отдых следует заслужить.

Вновь обратимся к символике 2018 годичного цикла. Жёлтая Земляная Собака отвечает за будущее, за новые цели, которые рождаются как раз таки в ходе неторопливых раздумий, проведённых после периода активности. Получается, что и до расслабленного досуга, и в ходе него забывать о своём истинном предназначении всё же не стоит. Собака – деятельное существо, и её благосклонность получат лишь те, кто привык трудиться, кто с надеждой смотрит в завтрашний день и готов ради своего спокойного завтра приложить максимум сил и энергии.

Важно уточнить, что Собака символ 2018 года, является ярким представителем энергии Ян, олицетворяющей интровертное мужское начало, вектор которого направлен не во внешний, а в свой внутренний мир. Это означает, что сильный пол в 2018 году будет чувствовать себя максимально комфортно, уверенно и спокойно. Учитывая, что Жёлтая Собака не экстраверт, и важнее всего для неё не внешняя суета, а царящее в собственных мыслях, особенно энергетически близок будет этот годичный цикл для немногословных, брутальных мужчин, привыкших самостоятельно контролировать происходящее. Некомандные игроки в 2018 году получат дополнительные бонусы от Жёлтой Собаки. Им в награду за стойкость характера достанется крупный успех в сфере бизнеса, экономики, торговли. Интровертность правительницы этого года не подразумевает полный уход в себя. Это скорее ориентир, последовав за которым можно понять – внешний лоск, непонятная суета, мишура, которой охвачены окружающие, не столь ценны, как плоды собственных мыслей.

Мужская энергетика в год 2018, несомненно, будет преобладать, но это не означает, что слабый пол останется без поддержки Жёлтой Собаки. Эта поддержка станет как раз таки многократно сильнее от того, что мир в ходе этого годичного цикла перейдёт во власть настоящих бруталов. Прекрасному полу стоит вспомнить про своё истинное предназначение, обратив взор в сторону дома, семьи и прочих важных вещей, входящих в спектр традиционных объектов женской заботы. Феминизм утратит на данном отрезке свою актуальность, и с этим стоит смириться. Именно так, став женственнее, сосредоточившись не на карьерных, а на личных делах, прекрасная половина человечества почувствует себя особенно комфортно и защищённо.



2018 год согласно китайскому астрологическому альманаху является 35-ым циклом в 60-летнем круге перерождения энергий. Это определяет цвет и направление тотемного животного – Земляной Собаки. Цвет правительницы этого года жёлтый, а период года, который она олицетворяет – конец осени, 9-ый месяц годового цикла по древнекитайскому календарю.

2018 год Собаки – 35-ый цикл 60-летнего круга перерождения энергий.

Период действия – с 16.08.2018 по 05.02.2019

Элемент Земля, цвет Жёлтый, вкус Горький.

Земная ветвь Сюй, животное Собака, сезон конец Осени, направление Северо-Запад.

Характер 35-ого цикла, коим является 2018 год, предопределит третий Треугольник Духовного Родства, который иначе называется Треугольником Защитников. В эту триаду помимо Собаки входят Лошадь и Тигр. Каждое из этих тотемных животных отвечает за определённый аспект. Лошадь символизирует мудрость, Тигр – смелость, Собака – защиту (в Треугольнике Духовного Родства Жёлтой Собаке присвоена роль стражника). Триада Собаки, Тигра и Лошади подарит человечеству мир и покой, так как эти тотемные существа считаются самыми сильными и гуманными из всех представителей восточного гороскопа. Спокойствие как раз таки является базовой чертой 35-ого цикла, и на этом спокойствии можно выстраивать фундамент всего, что наиболее важно для каждого отдельно взятого человека.

Итак, давайте разберёмся, что принесёт нам год Жёлтой Собаки 2018. Сразу следует обозначить, что тотемное животное, управляющее этим годичным циклом, имеет ярко выраженный консервативный характер, а следовательно ни переломным, ни судьбоносным для большинства людей год 2018 явно не станет. Это будет мирный, во всех отношениях спокойный и ровный этап, который рекомендуется посвятить созидательной деятельности. Жёлтый цвет, присущий покровительнице 2018 года, олицетворяет спокойствие и консерватизм. Жёлтый помимо прочего символизирует предельную ясность, искренность и простоту. Именно эти качества будут приветствоваться в год Жёлтой Собаки. Жёлтый отвечает и за оптимизм, точнее этот колоритный оттенок настраивает на оптимизм, внедряя веру в добро и надежду на светлое будущее. Максимально продуктивным и эмоционально комфортным период правления Жёлтой Собаки станет для тех людей, которые уверенно смотрят в завтрашний день и не боятся работы. Собака, как известно, чрезвычайно деятельное существо, а потому лентяям и бездельникам в период, пока это животное управляет нашей планетой, не стоит рассчитывать на какие-то бонусы.

Собака строга, и если кто-то вызовет в ней оправданный гнев, она непременно облает такого человека. Дабы не вызвать негодование хозяйки 2018 года, следует жить в ладу и с собой, и с окружающим миром, сохраняя предельную честность. Кстати, люди, привыкшие ходить по головам или достигать своих целей при помощи манипуляций, в период правления Жёлтой Собаки попадут в зону риска. Собака не сторонница авантюр и постарается пресечь на корню всё, что базируется не на честном труде, а на хитрости и корыстном расчёте. Приняв во внимание этот совет, любителям быстрых схем обогащения следует по-новому выстраивать свой жизненный путь. Нельзя забывать, что Собака – весьма гуманное существо, а значит она каждому даст шанс на исправление. 2018 год – это вообще оптимальный момент, чтобы подвергнуть кардинальному пересмотру своё привычное мировоззрение, отказавшись не только от хитроумных интриг, но и от поисков какого-то нелепого идеала. Собака в своём поведении предельно проста, эту простоту она и будет нести в массы. В течение 2018 года многие из нас сделают для себя ряд сенсационных открытий, незаметно придя к мысли о том, что жизнь напоказ действительно лишена особого смысла. Не дизайнерские наряды, не дорогие покупки, не обладание какими-то материальными благами будет цениться в 2018 году, а нечто значительно более глубокое. Это, прежде всего, человечность, доброта, умение слушать, способность сопереживать, желание сделать мир более мирным и справедливым. Все эти качества, безусловно, Собака сможет развить в своих подопечных. Как следствие, по итогам 2018 года в мире станет значительно меньше войн, напряжённых противоборств и международных конфликтов. Поселятся мир и спокойствие и в стенах каждого отдельно взятого дома. Собака по натуре своей образцово-показательный семьянин, считающий, что домашний очаг – это и есть самая главная ценность. Люди, решившие поддержать эту мысль, заручатся дополнительной поддержкой. Им будет дарована возможность упиваться гармонией, наслаждаясь каждой минутой, проведённой в объятиях любимого человека. Одиночки в период правления Жёлтой Собаки обретут возможность построить счастливый любовный союз. Единственное условие, которое придётся для этого соблюсти – это отказ от корысти. Отношения, подразумевающие холодный расчёт со стороны одного из партнёров, столкнутся с презрением со стороны хозяйки этого года. Как следствие, романы, фундамент в которых корысть, а не любовь, в 2018 году обречены на неудачу.

Жёлтая Собака всецело поддержит не только искреннюю и бескорыстную любовь, но и дружбу. О дружбе это тотемное животное знает больше других, недаром собака считается существом, олицетворяющим преданность. В 2018 году поддержку обретёт каждый, кто откроется для преданной дружбы, для новых партнёрств, основанных не на подчинении, а на принципах равноправия. Но, если говорить про партнёрства в предпринимательской сфере, здесь всё не так однозначно. Наибольший успех в год Собаки ожидает людей, самостоятельно продвигающихся к вершинам бизнеса или карьеры. То есть, партнёрство, начатое в этом году, следует воспринимать как подспорье для своих потенциальных побед, но ни в коем случае не как механизм их достижения. В целом же Собака, будучи трудолюбивым и деятельным существом, активно поддержит и трудяг, и бизнесменов, и карьеристов. Наиболее востребованной в 2018 году будет производственная сфера. При этом всё, что приземлённой Собаке не слишком хорошо удаётся понять, также не останется вне зоны её интереса. Речь идёт о науке и сфере искусства. В этих областях Собака совсем не сильна, но она уважает людей, наделённых талантом. Им она гарантирует спокойствие и отсутствие невзгод, создав тем самым прочную базу для интеллектуальной и творческой деятельности.

2018 год пройдёт плодотворно для всех, кто не станет лениться или уповать на удачу. Дабы упрочить своё финансовое положение, будет достаточно планомерно работать, забыв про вальяжно-созерцательное отношение к этому миру. Доходы многих людей в период правления года Собаки существенно возрастут, а максимальный их рост наметится во второй половине года. В это время честные предприниматели и карьеристы, не склонные к закулисным интригам, одержат триумф, который можно будет измерить в денежном эквиваленте. Анализируя, куда направить свой возросший доход, стоит учесть консервативный характер хозяйки этого года. Собака не понимает нелепое хвастовство, и значит окажутся правы те дальновидные люди, кто направит свой капитал не на покупку неоправданной роскоши, а на нечто более важное (на строительство дома, приобретение недвижимости или на развитие своего бизнеса).

Китайский гороскоп на 2018 год

Как уверяет Китайский гороскоп на 2018 год, человечеству в период правления Жёлтой Собаки не угрожают ни глобальные катастрофы, ни резкие колебания курсов валют, ни прочие трудности. Этот спокойный и во всех отношениях ровный этап стоит посвятить созидательной деятельности. Собака охотно поддержит всех, кто примется строить любовь, попытается сделать гармоничным свой домашний очаг, заведёт крепкую дружбу, займётся развитием личного бизнеса, благотворительностью и другими делами, основанными на честности и человечности. Добиться расположения Жёлтой Собаки довольно легко. Всё, что для этого нужно – культивировать в себе порядочность, доброту и гуманное отношение к людям.

Источник: http://astroscope.ru/horoskop/kitaiskiy_zodiak/dog-2018.html
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий