понедельник, 23 января 2012 г.

Как оформлять часы - вопрос

Девушки дорогие, мой вопрос к тем, кто вышивал часы. Скажите, пожалуйста, как вы их оформляли? Все искали сами (раму для них) и сами собирали и отделывали, или это можно сделать в багетной мастерской?

Просто у меня есть парочка замечательных наборчиков, сейчас за один собираюсь взяться, но совершенно не представляю, что делать после того, как я эти часы вышью. Хотелось бы оформить потом максимально красиво, но не представляю, как это делают.

Если можете - подскажите, эта информация мне очень нужна!
Заранее всем большое спасибо!

10 комментариев:

  1. а готовые часы по размеру не подойдут? может можно было бы снять циферблат со стрелками, вложить вышивку и потом обратно все собрать.
    ну лично я бы так попробовала :)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея! Я оформляла свои вышитые часы в обычные часы. У меня в блоге есть фото.

    ОтветитьУдалить
  3. И я использовала готовые часы :)

    ОтветитьУдалить
  4. Про готовые как-то не подумала. В наборе часовой механизм есть, поэтому я как-то не ориентировалась на такой вариант.
    Спасибо за идею, надо попробовать :).

    ОтветитьУдалить
  5. Ну если есть уже часовый механизм,то чего ты голову ломаешь? Покупаешь обычную рамку для фото и вставляешь, если стандвртные фоторамки не устраивают, отдаешь в багетку и там все сами сделают)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот меня это и интересовало - возьмутся ли в багетке сделать :). А то непонятно было, смогу ли найти часы нужного размера, да и дизайн тоже беспокоил. А если в багетке сделают, то волноваться не о чем.
    Спасибо большое! Тогда буду спокойно вышивать.

    ОтветитьУдалить
  7. Я вот тоже наборчик прикупила, а перед этим консультировалась в багетке, сказали если прямоугольные, то нет проблем,а с круглыми они не сталкивались.

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже в готовые часы вставляла. но у меня вышивка довольная большая была и сложно было найти часы подходящего размера. в итоге купила в икее

    ОтветитьУдалить
  9. Я свои оформляла в багетке. Вот ссылочка на альбом с процессом вышивки и в конце фотки задней части http://julik-k.gallery.ru/watch?a=VX8-gx62
    жизнь как чудо: Часики готовы

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое за советы, девочки! Часы у меня будут круглые, так что попробую в багетку обратиться сначала. Ну, а если там не справятся поищу тогда в Икее что-то подходящее, там, похоже, все есть.
    Спасибо за ссылку, Юля! Твои часы очень красивые.

    ОтветитьУдалить