вторник, 26 ноября 2013 г.

Подушка-оберег

Сегодня хочу показать вам свою новую работу, которую я завершила буквально вчера. Это подушка с вышитым именным оберегом.



Именные обереги, выпущенные фирмой PANNA в этом году, мне понравились с самого начала. Но поначалу среди наборов нашла оберег только со своим именем и до сих пор его не вышила. Однако летом появилась новая серия наборов-оберегов, и среди них уже оказалось имя моего отца. Поэтому при первой же возможности я набор купила и вышила. И подарила папе :).

Оформлять просто в рамку мне показалось скучным. Да и невозможно все работы на стену вешать. Поэтому решила сделать подушку. Больше всего проблем было с поиском подходящего материала. Однако в маминых запасах нашелся очень симпатичный ситец еще советского производства, который и был использован для шитья подушки. Результат вы можете видеть на снимках :).



Здесь показываю саму вышивку, чтобы можно было лучше разглядеть. Шилось достаточно легко и быстро, правда, металлик замучал немного, но в целом времени на это ушло не очень много.



Что могу сказать про сам набор? Набор вполне приличный, правда, очень удивило количество ниток - их явный избыток. Там осталось как минимум еще на один такой же оберег. Пока шила, все время думала, что что-то путаю, что надо шить не в две нитки, а в три, и т.д., потому что просто не могла поверить, что ниток настолько много. И очень большая схема! Ее постоянно приходилось как-то сворачивать, перекладывать, потому что лист просто огромный. Качество же ниток и канвы обычное для наборов этой фирмы - не идеал, но шить можно, вполне удобно. А вот бисер очень хороший! Ровный, гладенький, шить одно удовольствие.

В целом набором я довольна. Результатом, впрочем, тоже :). Так что постараюсь теперь побыстрее вышить набор с собственным именем. Ну, и если появятся наборы с именами других членов моего семейства, думаю, им я тоже сделаю подобные подарки.
 

37 комментариев:

  1. Ксения, здорово получилось)))

    ОтветитьУдалить
  2. замечательная работа! и когда ты успеваешь столько красоты создавать?! :)
    я даже и не видела такие наборы. надо заглянуть в магазин :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! :) Честно - сама себе в этом году удивляюсь. Но как-то получается.
      Кстати, в "Иголочке" на Химкинском бульваре есть эти наборы. С твоим именем уже оберег есть, так что купить сможешь.

      Удалить
  3. Очень красиво получилось!! А что за канва - это равномерка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Да, равномерка. В наборе она вложена. Но на ней и шить лучше - здесь много стежков разных, на канве сложнее бы было.

      Удалить
  4. Ксения, очень красивая подушка получилась! А в наборах Панны и у меня много ниточек оставалось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Да, они не жадничают никогда, но в этот раз уж слишком много! Я истратила ниток меньше, чем осталось. Так что как-то очень много положили.

      Удалить
  5. Обалденный дизайн! Красивая подушка!

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения, удивительная работа! Я тоже такие захотела, у меня брат Иван :) Приеду в Минск, буду смотреть эти вышивки. Это шикарные подарки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вика! Да, как подарок отлично подойдет. Поищи, есть и другие имена. Сейчас уже больше десятка, так что можно друзьям и родным отличные подарки сделать.

      Удалить
  7. Ксюша, замечательная подушечка! Нет, не переубедите меня, не поверю, что в твоей иголке нет моторчика ))) Супер-скорости и супер-результаты! Ждем теперь подушечку в комплект к этой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! :) Не знаю, многие быстрее вышивают. А потом, мне просто очень хотелось порадовать папу.
      Подушечку в комплект к этой вышью, только вот когда - пока не знаю :).

      Удалить
  8. Отличная получилась вещь! Я внимание не обратила раньше на эти обереги, теперь пойду смотреть внимательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А мне они почему-то сразу очень понравились, жаль, что имен моих друзей пока мало очень среди выпущенных наборов.

      Удалить
  9. Для подарка замечательная идея!! Ксюш, очень красиво все получилось, оформление чудесное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вика! Очень рада, что оформление тоже нравится. А то у меня море сомнений было, не знала, как лучше оформить.

      Удалить
  10. Супер получилось!!! красота!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень-очень душевный подарок!! И оформление прекрасное:) Мне маньяку-подушечному ну очень нравится:)) А подарок понравился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Рада, что хорошо получилось. А папе понравилось, что меня тоже очень радует :),

      Удалить
  12. Мне понравилась вышивка, хотя вначале к этим наборам у меня сложилось странное отношение.
    И отличная идея с оформлением в подушку! Ты молодец, что оставила у вышивки большие поля, очень хорошо и выразительно смотрится, не сливается в тканью наволочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Да, долго думала, но решила, что подушка должна все-таки хорошо выглядеть. Так что решилась. А поля специально большие сделала, были бы меньше - действительно бы сливалось.

      Удалить
    2. Ксюш, но самое главное, что папе понравилось!

      Удалить
    3. Конечно, для меня это главное.

      Удалить
  13. Ксюш, отличная работа! Очень нравится! Я тоже таких наборов не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Инна! Эти наборы весной или летом появились, новые еще. Но уже вторая партия имен вышла, так что уже выбор имен довольно большой.

      Удалить
  14. Вот это красота!!!!!!!!!!!!Прекрасный оберег!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка! Очень приятно, когда работа нравится.

      Удалить
  15. Красивый дизайн, отличная работа. Впервые вижу такой оберег. У меня сын Иван, надо присмотреть себе такой наборчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Таня! Да, дизайн очень красивый. Тем более, что для разных имен дизайны разные, для каждого свои символы подобраны. Для своих родных вышить такое всегда приятно.

      Удалить
  16. Отличная работа и вышивка и оформление в подушку интересное и красивое!!!! Я даже не видела такие наборы, что-то отстала совсем от вышивальных новостей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Они появились где-то весной, летом новая партия вышла, имен больше стало. Так что уже можно найти в продаже.

      Удалить
  17. Подушка конечно шикарная получилась! вышивка потрясающая и такая кропотливая! Ну супер!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить