среда, 26 февраля 2014 г.

Как хранить бисер?

В прошлом году я довольно активно начала вышивать бисером, и пока мне надоело, скорее, наоборот, все больше нравится. Поэтому возник очень важный сейчас для меня вопрос - как хранить бисер?

Нет, конечно, когда все лежит в наборе, или просто купленные в магазине пакетики, которые еще не использовались - вопросов не возникает. Но вот когда я уже какой-то набор вышила, всегда есть остатки. И как лучше хранить их - пока разобраться не могу.



При вышивании бисером я использую пластиковые коробочки такого типа, в которые бисер по цветам раскладываю. Шить из них удобно, но вышила уже несколько наборов, у меня собралось 4 коробочки, баночки в которых заполнены. И теперь бисер из новых наборов для вышивания класть фактически некуда. Да и не уверена, что эти коробочки - идеальный вариант хранения. Слишком уж много места они занимают.

Хорошо бы было использовать маленькие пакетики, которые закрываются, но понятия не имею, где их можно купить.

Поэтому к вам вопрос - как вы свои бисерные остатки храните? И где можно приобрести подобные пакетики?

Заранее всем спасибо!

7 комментариев:

  1. Эти пакетики с защелкой называются "грипперы". Я тоже в таких храню бисер - удобно, а места занимает мало. Купить их можно во всяких фирмах, которые занимаются продажей упаковочных материалов. Но они в основном только оптом работают.
    Я когда-то давно купила себе их что-то около тысячи штук. Ксюша, я тебе могу выслать несколько упаковок :) Тебе для начала хватит, а у меня место освободится :)
    напиши на почту skat888@gmail.com свой почтовый адрес (а то я его уже потеряла) Будет такой скромный, но нужный подарок к 8 марта :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Теперь хоть знаю, как это называется :).
      Если здесь не найду, то напишу тебе.

      Удалить
  2. У нас на рынке продаются в киосках, в которых одноразовая посуда продается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно. Надо в хозяйственных магазинах посмотреть, значит.

      Удалить
  3. Пакетики я покупаю на рынке в киосках,где пакеты продают оптом,их по 100 штук расфасовывают,у меня доча бисером много пользуется,так что храним ив пакетиках и в баночках!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно, спасибо! Буду смотреть, может, найду то, что мне нужно.

      Удалить

  4. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn chia sẻ trẻ sơ sinh nằm nôi điện có tốt không hay võng điện có tốt không và giải đáp cục điện đưa võng giá bao nhiêu cũng như mua máy đưa võng ở tphcm địa chỉ ở đâu uy tín.

    ОтветитьУдалить