среда, 23 апреля 2014 г.

7 правил правильного ухода за сухими волосами

Сухие волосы нуждаются в постоянном уходе, питании и увлажнении. А еще так хочется добавить им блеска, ведь из-за сухости они часто выглядят тусклыми. О том, как превратить сухие и ломкие локоны в блестящие и живые, читай в нашем материале.



1. Выбирай увлажняющую косметику

Сухим волосам нужна подпитка, а секущимся кончикам – средство, которое запаивает кутикулы волосков и придает им гладкость. Поэтому вместе со своим парикмахером подбери щадящие шампунь, кондиционер и маску для волос, которые будут интенсивно питать и восстанавливать их структуру.

2. Мой голову по мере необходимости

Не злоупотребляй частым мытьем волос. На случай утренней спешки и нехватки времени припаси флакон сухого шампуня, который быстро и легко придаст прическе свежий вид и объем.

3. Избегай частой сушки волос феном

Дается с трудом? Тогда выбирай режим прохладного обдува, при этом держи фен на расстоянии 30-40 см от волос. Утюжок используй реже и только с применением термозащитных средств.

4. Делай обертывания и маски

Масла – лучшие друзья сухих волос. Они действительно питают волосы, дают им жизненную силу и гибкость. Не ленись потратить лишние 20 минут на масляное обертывание или маску домашнего приготовления. Секущиеся кончики уйдут в прошлое, а шевелюра будет блестеть и легче поддаваться укладке.

5. Используй правильные укладочные средства

Наш выбор – сыворотка на основе масел и силиконов для кончиков волос, а также жидкие кристаллы или реструктурирующий спрей на всю длину, исключая корни волос.

6. Выбирай щадящие краски

Сейчас на рынке много безаммиачных красок нового поколения, обогащенных растительными маслами. Они – именно то, что тебе нужно.

7. Пробуй салонные процедуры

Ламинирование, экранирование, кератиновые процедуры оживят сухие волосы, устранят ломкость и обеспечат глянцевый блеск на несколько месяцев. Попробуй, тебе понравится!

8. Ешь полезные продукты

Добавь в свой рацион больше продуктов с повышенным содержанием витаминов А и Е, например, морковь, яйца, тыкву, молочные продукты, орехи, сладкий перец, брокколи, шпинат.

6 комментариев:

  1. Ксенечка, советы-советами... но я вот тебя сегодня вспоминала: как там шарики-то поживают? ))) давно не показывала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока пришлось отложить из-за других работ. Наверно, через месяц снова начну их вышивать.

      Удалить
  2. спасибо за советы) масло есть.. но волосы им не пробовала еще умасливать. надо попробовать. )

    ОтветитьУдалить