пятница, 25 июля 2014 г.

Вышивальные приметы

Про вышивальные приметы многие знают. Но эта статья более подробная, поэтому прочитать ее, думаю, будет интересно. Здесь приведены самые известные приметы в вышивке.

Квартирный вопрос.
Если вам нужен свой дом, квартира, просто крыша над головой - вышивайте любое жилище, от норки или скорлупки до Букингемского дворца.

Вышивка, привлекающая удачу.
Это парусник. Не просто парусник, а со всем такелажем, обращенный носом в ваш дом, как бы пристающий к пристани в вашей комнате.Павлин тоже может стать отличным талисманом, притягивающим удачу и успех. Чем краше хвост павлина, тем лучше.

Дела любовные.
Незамужним девушкам предлагается вышивать пионы с яркими и сочными лепестками, единорог сулит скорое замужество. Молодым невестам советуют вышивать картины с маками, так как они символизируют сердечную привязанность. Волк с волчицей отвечают за верность, а семейное счастье охраняют голуби, львы и утки мандаринки.


Обереги для дома.
Как ни странно, это дикие животные – тигры, львы, волки. От врагов защитит дом и собака. Лучше, если животное будет изображено не оскалившимся, но и не спящим, а как бы настороже. Пятерка летучих мышей принесет пять благ: долголетие, богатство, здоровье, добродетель и жизнь до конца, определенного судьбой. Не забывайте и про подкову. Очень сильная защита- это ИКОНА.


В ожидании первенца.
Семейное счастье невозможно без детского смеха. Для прибавления в семействе вышивайте ангелочков, мишек-тедди, желтых цыплят, детенышей любых животных. Картины с детками, мамами с малышами, аистами, несущими карапузов, помогут быстрее обзавестись наследниками.Очень сильным талисманом считается вышитое изображение Мадонны. Гранат (лучше треснувший) на Востоке признан символом многочисленного и здорового потомства.


Защита для детей.
Хотите защитить своего малыша от плохого -  вышивайте тигрицу с тигренком. Такая картина - пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности, считается лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Слониха с малышом- символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Украшая домашний интерьер, слоны будут приносить удачу, стимулировать творческий потенциал. Лошадь с жеребенком тоже подходят в качестве талисмана, помогают быстрее развиваться. Добрую энергию в дом и благоприятную атмосферу будут привлекать любые картины, изображающие маму и малыша, заботу и любовь.

На здоровье.
Журавли, сочные персики и дубовый лист - три основных талисмана для тех, кто заботится о своем здоровье. Говорят, они могут помочь даже при самых страшных недугах.Привлекайте в свой дом энергию солнца, жизни, заряжайтесь здоровьем от подсолнухов. Долголетию благоволит черепаха. Она же придает сил и выносливости, заставляет двигаться вперед.Сакура - символ удачи, любви, красоты, молодости и обновления.

Вышивка для жизненного успеха.
Рекордсмен по жизненному программированию — лошадь. Если верить бабушкам, то вышитая лошадка обеспечит вас работой, достатком и прочими благами. Любые плоды - символы изобилия. Очень хорошо, когда такие картины украшают кухню. Для хорошего урожая и плодородия подходит тыква, а хлеб помогает достичь духовного и материального богатства.

Вышивка для денег.
Материальное благополучие приводит в дом золотая рыбка или пара зеркальных карпов, вышитые в натуральную величину. И, конечно, символ всех времен и народов, стремящихся к богатству, - Денежное дерево. Повесьте свое дерево напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

Для исполнения желания.
Для исполнения желания обычно вышивают мельницу, фонтан или маяк. Если выбираете картинку с маяком, то море на ней должно быть спокойным. Исполнить заветное желание помогут и колибри.

К далеким берегам.
Вышивайте дальние страны, неизвестные города, живописные уголки планеты, забавные сюжеты иностранного фольклора - будете чаще путешествовать. При этом каждый раз, глядя на вышитую картину, ваши шансы попасть туда значительно увеличиваются! Не зря говорят: желание открывает дорогу возможностям!

P.S. Найдено здесь

8 комментариев:

  1. Спасибо за статью, очень полезно было прочитать. Сохраню, пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  2. Спвсибр, позновательно. Многого не знала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста :). Этот список расширенный, понятнее, что вышивать надо, если хочется что-то получить.

      Удалить
  3. Ксения , вы сами на себе испытали какую то примету? Вот я испытала. Благодаря вышивке я встретилась с будущим мужем. Об этой вышивке в скором времени можно будет прочитать в моем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. В первую очередь те приметы, что касаются жилья. Так что очень советую вышивать домики.

      Удалить
  4. Ксюш,интересно было почитать,да ещё и с конкретной вышивкой,здорово)))

    ОтветитьУдалить