среда, 8 апреля 2015 г.

50 секретов, которые помогут стать успешной, реализованной и богатой

Кто из нас не мечтал о том, чтобы максимально раскрыть свои возможности, умения и таланты. Хочется не только стать «кем-то», но и купаться в заслуженной роскоши, комфорте и обожании.



Одни девушки могут только время от времени мечтать о прекрасной жизни в сказке, и однажды разуверится в осуществлении всех своих желаний.

Но более настойчивые и уверенные в себе представительницы прекрасного пола начнут ходить на тренинги, изучать специальную литературу, чтобы узнать заветные секреты, которые помогут добиться желаемого – стать успешной, богатой и реализованной.

Так есть ли действительно работающие техники, которые помогут амбициозным девушкам раскрыть свой потенциал? Такие секреты есть. Они подсмотрены у великих женщин прошлого и современности, которые достигли невероятных вершин. В них могли не верить, но они сами верили в себя и свои мечты! Мы раскроем вам тайны успешных женщин, которые смогли преодолеть обстоятельства, собственную лень и неверие в собственный успех. Следуйте хотя бы некоторым советам из списка, и ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Постепенно она станет ярче, богаче и насыщеннее. Ну а если вы решитесь реализовать все секреты успеха, мы уверенны, что мы о вас еще услышим!

Секреты успеха и богатства для женщин:

1. Воспринимайте проблемы, как возможности. То, что остальные девушки приняли бы за провал или поражение, где бы все опустили руки, поступайте иначе. Всегда можно найти выход из сложной ситуации и изменить минус на плюс. Проблемы для успешных девушек – это возможности стать лучше, сильнее и умнее.

2. Из любой ситуации выносите уроки и усваивайте полученный опыт. Каждый человек или очередное обстоятельство должно не проходить бесследно и теряться в уголках памяти, а оставлять отпечаток на вашем характере. Невероятно полезное умение анализировать и понимать жизнь, вынося с каждого ее эпизода свой урок.

3. Принимайте всегда только взвешенные, хорошо обдуманные решения. Лучше потратить несколько дней на принятие необходимого, разумного решения, нежели допустить ошибку, потратив время и ресурсы на исправления. Относитесь серьезно к каждому решению, и вас ждет успех и удача в делах!

4. Сами сознательно выстраивайте собственный успех. Большинство девушек способно только ждать удачу и успех, не прикладывая и малейших усилий к их достижению. Поступайте ровно наоборот и всеми силами устремитесь идти в сторону своего благополучия и успеха. Сами выстраивайте свою дорогу к изобилию, богатству и процветанию. Никогда не ждите, что все хорошее придет само, так не бывает. Действуйте и добивайтесь своего успеха!

5. Не стесняйтесь своего страха, но преодолевайте его. Даже самые великие и выдающиеся женщины, вошедшие в мировую историю, так же как и мы чего-то боялись. Но их отличной чертой стало то, что их желания никогда не сковывались страхом, они умели его вовремя победить. Не дайте шанса страху и опасениям сломать себя, так и не достигнув своего успеха. Возьмите под контроль свой страх и двигайтесь дальше по направлению к своей мечте!

6. Умейте правильно задавать вопросы. Это умение пригодится и в карьере, и в творчестве, да и в личной жизни! Правильными вопросами можно считать те, которые полностью исчерпывают ответ и дают однозначное представление о теме разговора.

7. Никогда никому не жалуйтесь и не «нойте». Это неконструктивный вид жалости к себе, который не только не дает каких-либо положительных плодов, но наоборот, отнимает вашу энергию и жизненные силы! Почему бы не потратить их на свершения и достижения успеха?! Не жалуйтесь никому и никогда! А если у вас есть объективные претензии, смело подавайте их в суд!

8. Никогда не стремитесь переложить вину на кого бы то ни было. Возьмите полную ответственность за все, что происходит в вашей жизни. Вы творец своей судьбы и всех ее обстоятельств. Все то, что вы думали, ощущали и делали в прошлом, сформировало ваше настоящее. Ответственность за вашу жизнь сосредотачивается только на вас. Ваш успех в ваших руках!

9. Максимально реализуйте весь свой потенциал! Возможно, самые успешные женщины и не обладают выдающимися талантами и дарованиями, но каждая из них старается максимально развить свои навыки и умения. Будьте требовательны к себе и никогда не жалейте себя, если хотите добиться успеха и богатства. Вы способны на фантастические результаты, просто установите для себя высокие стандарты!

10. Всегда будьте максимально производительны, непременно пунктуальны и занимайтесь трудом с удовольствием. Множество женщин делают вид загруженности, занятости и тяжелой работы, но на самом деле, они малопроизводительны. Никогда не бездельничайте, выкладывайтесь на 100 % на работе и в бизнесе, и вас ждет ошеломляющий успех!

11. Будьте обязательными и последовательными. Для женщин, которые хотят достигнуть успеха и процветания, нет неподходящих дней, плохого самочувствия и настроения. Когда идешь к своей цели и мечте, все остальное отступает на второй план. Вы должны делать то, что необходимо делать в независимости от отсутствия желания, сил и вдохновения. Кладите по одному кирпичу каждый день, и вскоре вы построите целую стену!

12. Будьте честолюбивыми. Каждая из успешных и выдающихся женщин однажды задавала себе такой вопрос: «А почему бы не я?». Откажитесь плыть по течению жизни, как подавляющее большинство женщин. Возьмитесь за штурвал своей судьбы, и верьте, что рождены для чего-то значимого и особенного. Это даст вам силы и энергию на осуществление задуманного.

13. Четко знайте, чего вы хотите добиться. Какую жизнь вы хотите вести? Чем она должна быть наполнена, кто в ней должен быть, и чем вы должны заниматься для собственного счастья? Каждый день делайте что-нибудь, что приблизит вас к вашей цели. Все успешные женщины смотрели на свою жизнь не со стороны, а активно выстраивали ее исходя из своих целей и желаний. Вы тоже так сможете!

14. Будьте первооткрывателями. Почитайте биографии известных женщин – они искали новые пути, не подражая кому бы то ни было. Придумывайте свежие идеи, не избитые проекты, ведь только оригинальностью и самобытностью можно проложить дорогу к собственному успеху и благополучию!

15. Никогда не откладывайте свои планы на потом. Так вся жизнь может пролететь за один миг, если все время чего-то ждать: любимого мужчину, удачных идей и проектов, благоприятных обстоятельств и порядочной власти. Не ждите! Это никогда не поможет добиться успеха. Необходимо действовать. Осилит дорогу только идущий. Но активные действия будут приносить результат в том случае, если они хорошо продуманны и спланированы. Не действуйте только ради самого действия, не забудьте предварительно подумать и все взвесить!

16. Окружите себя "братьями" и "сестрами" по духу. Единомышленники – это источник вдохновения, из которого можно черпать новые силы и энергию для собственных свершений. К тому же они способны не только заражать своим примером, но также и помочь реализовать удачный проект или идею. Сплоченная команда, состоящая из единомышленников, способна на грандиозные свершения!

17. Полюбите трудности. Обычные девушки ненавидят проблемы, а вы должны понимать, что в них закаляется характер. Путь к успеху соткан из трудностей.

18. Смотрите на мир с оптимизмом. Очень сложно достигнуть каких либо плодов успеха, если обращать внимание, а тем более зацикливаться на сложностях и проблемах. Будьте оптимистами и умейте рассмотреть в любой ситуации свои плюсы. Польза есть в любом обстоятельстве, просто далеко не каждый умеет это увидеть и понять. Если хотите успеха, вам придется научиться этому!

19. Рискуйте. Все успешные, знаменитые и богатые привыкли к тому, что необходимо идти на риск во многих сферах жизни: финансовой, профессиональной, романтической.

20. Поворачивайтесь к проблемам лицом. Успешные девушки никогда не прячутся от проблем, они их решают.

21. Будьте архитектором собственной жизни. Мало загадывать желания и ждать счастливого шанса. Стройте свою судьбу своими действиями самостоятельно.

22. Предупреждайте события. Прежде чем случилась неприятность, попробуйте ее спрогнозировать, и добиться успеха станет в разы проще.

23. Держите эмоции под контролем. Управление своими чувствами сделает вас менее уязвимой и податливой.

24. Совершенствуйте искусство общения. Грамотная коммуникация – залог успеха в делах и в жизни.

25. Составьте план целей (в письменной форме). Когда вы будете обдумывать очередной поступок, задумайтесь, приблизит ли он вас к вашему плану жизни. С четким планом в вашей жизни станет меньше хаоса, тревоги и беспорядка.

26. Беспрерывно учитесь. Самые успешные женщины учатся ежедневно. Глупо считать, что стандартного образования достаточно для того, чтобы добиться успеха. Так не бывает. Для того, чтоб в делах сопутствовала удача, необходимо учится каждый день, даже каждую минуту своей жизни! Сделайте свою жизнь своим главным учителем. Будьте благодарны за все уроки и опыт, с каждым днем становитесь умнее и разумнее, узнавайте новое.

27. Станьте исключением. Делайте то, что другие не хотят или не могут, и вас настигнет огромный успех.

28. Осознайте ценности. Полноценная жизнь начинается там, где есть выстроенная система ценностей и приоритетов.

29. Стремитесь к гармонии. Это поможет обрести счастье на пути к успеху.

30. Соблюдайте дисциплину, развивайте самообладание.

31. Будьте уверенными в себе – это неотъемлемый элемент успеха.

32. Будьте щедрыми и добрыми, помогайте людям. Вам вернется сторицей!

33. Признавайте ошибки и будьте скромными. Высокомерность отталкивает людей, а непризнание собственных промахов останавливает саморазвитие.

34. Будьте свободными от привычек, которые могут поработить ваш успех.

35. Держите себя в хорошей физической форме, это приумножит ваши силы.

36. Будьте трудолюбивы и деятельны. Это один из основных секретов любого успеха.

37. Развивайте гибкость, и сложные ситуации не смогут вывести вас из себя.

38. Будьте открыты людям.

39. Выбирайте круг общения. Пусть в нем будут энергичные и успешные, а не сварливые и неприятные личности.

40. Берегите время и не тратьте его на бесполезные занятия. Это самый ценный человеческий ресурс.

41. Плывите против течения. Зачем вам общественное одобрение, если вам не видать успеха?

42. Чувствуйте себя комфортно в любой ситуации и компании.

43. Установите высокую планку для себя и соответствуйте ей.

44. Не оправдывайте себя. Перешагните через неудачу и вперед, к успеху и достижениям!

45. Умейте отвлечься и развеять голову.

46. Не ограничивайте свою личность только карьерой. Поймите, работа – это не вы, это всего лишь то, что вы делаете.

47. Ищите эффективные дороги, а не просто легкие.

48. Не бросайте начатого, будьте настойчивыми. Не сдавайтесь на полдороги, и вас непременно ждет успех в начинаниях.

49. Развивайтесь, как личность. Работайте не только над профессиональными достижениями, но заботьтесь также о своем духовном и культурном уровне. Многогранные личности быстрее достигают успеха.

50. Делайте то, во что верите. Живите и действуйте, и поменьше разговоров.

P.S. Найдено здесь.
 

6 комментариев:

  1. Очень воодушевляющий пост, спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Света! :) Мне самой многое из этих советов понравилось.

      Удалить
  2. Все секреты раскрыты, теперь в перед, становится идеалом!!! Спасибо, Ксюшенька:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Наташа :). Надеюсь, что пригодится.

      Удалить
  3. Пробежалась по диагонали. Интересно!!! Закладку сделала. Надо спокойно почитать и подумать. Кое что знакомо, пришла к выводам сама или подсказали в свое время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже из этого списка кое-что знакомо - сама к таким выводам пришла. Но напомнить себе об этом никогда не вредно. А кое-что и новое - было интересно прочитать. Думаю, это может многим пригодиться.

      Удалить