понедельник, 10 августа 2015 г.

Ткани - вопрос

Девочки, у меня к вам очередной вопросик. Хотелось бы знать, а где вы покупаете ткани? Интересуют как интернет-магазины, так и обычные (в Москве).

Ткани же нужны самые разные, как для оформления готовых вышитых работ, так и для шитья. Не нужна вообще в данный момент только канва - в моих запасах ее и так немало, к тому же шью в основном по наборам. Да и где купить канву, как и нитки для вязания, я отлично знаю.

Сама иногда покупаю в "Иголочке", но там как-то выбор небогатый. Про интернет-магазины тканей не имею ни малейшего понятия. Поэтому очень хотелось бы знать, если ли вообще сейчас возможность купить хорошие ткани, в первую очередь однотонные.

Заранее всем спасибо.

20 комментариев:

  1. А я постою послушаю. В последний раз покупала ткани на подушки в магазине тканей на Октябрьском поле. Но скоро будут нужны снова ткани.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Октябрьском поле? Надо будет посмотреть, может быть, я там что-то толковое найду. Спасибо за подсказку, Катюша :).

      Удалить
    2. Ага. Там был магазин тканей на Народного ополчения. В здании где кинотеатр Юность.

      Удалить
    3. Спасибо, Катя, обязательно посмотрю.

      Удалить
  2. Ксюш, если заинтересует лен, то тут много http://www.livemaster.ru/povolnam

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! Интересует, тем более, что в этом магазине он очень красивый. Отличная ссылка!

      Удалить
    2. И цены приемлемые и ткани хорошие...я покупала)

      Удалить
    3. Еще раз спасибо! Мне там очень ткани понравились.

      Удалить
    4. Ксюш, ещё вот тут много тканей http://mysweethome.ru/tkani/

      Удалить
    5. Спасибо, Инночка, там тоже хороший магазин.

      Удалить
  3. Ксенечка, я в основном в двух любимых онлайн-магазинах закупаюсь - у Ирины Федоровой - хлопок, льны, искусственная замша, много разного. И - у Татьяны - разные корейские и американские тканечки, бусинки, кружево, ленточки и прочее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за ссылочки! Очень интересно, ткани красивые, возможно, что-то там и закажу.

      Удалить
  4. ой, Ксень, ты ж в Москве :) Там есть все :)))
    Я с Осинки заказываю :) Но это в последнее время трикотажик, плащевка , флис и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, в Москве то есть, только надо знать, где искать :))). А это не так уж просто. Вот материалы для вышивания или вязания - проблем нет, а ткани - это уже сложно.
      На Осинке надо будет тоже посмотреть, что есть.

      Удалить
  5. Корейские ткани х/б , флис , фетр можно заказать по интернету вот тутhttp://glistings.gmarket.co.kr/Listview/List?GdlcCd=100000039&GdmcCd=200002328&GdscCd=300009640

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита! :) Обязательно посмотрю ткани там.

      Удалить
  6. Сама с трудом всегда покупаю ткани, но вот хочу сюда наведаться http://mernyi-loskut.narod.ru/about.html хотя мне полдня туда ехать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :). От меня тоже не близко, но судя по всему, магазин хороший. Так что надо будет как-нибудь выбраться.

      Удалить
  7. Ксюша, так как я еще и скрапом занимаюсь, то для альбомчиков х/б ткани на выставках покупаю и в Иголочке, но здесь мне захотелось что-нибудь сшить и для жакета ткани заказывала здесь
    www.tkani-anna.ru Это интернет-магазин, понравилось что проконсультировалаи и пошли навстречу и отрезали одной ткани 30 см, хотя по условиям нужно не менее 1м :)
    А еще хб покупала в магазине Или-или, когда на Дмитровской работала: Или-или Москва, Королев "Flacon" м. Дмитровская, Ул. Б. Новодмитровская, д. 36, стр. 2, 5 подъезд. Тел. +79169691010. Королев, Ул. Калинина, 6-б, 2 этаж. Тел. +79853853636 www.ili-ili.net

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за информацию! По ссылочке магазин очень хороший, возможно, что-нибудь закажу там. Ну и надо будет съездить в те, про которые ты написала, посмотреть.

      Удалить