вторник, 24 мая 2016 г.

Как убрать обвисшую кожу на руках

С возрастом в организме происходит замена мышечной ткани на жировую. У женщин, не склонных к ожирению, редко образуются жировые клетки в верхней части тела. Природой заложено, что основные запасы липидов откладываются в области живота и бедер.



В спортзале главное внимание уделяется именно этим областям, а про руки обычно забывают. По этой причине трехглавая мышца плеча, или трицепс, постепенно атрофируется. А кожа, обтягивавшая ее, остается и свисает, как лоскуток ненужной ткани. Выглядит это удручающе. тот дефект очень легко устранить в любом возрасте. Если трицепсы атрофировались, надо вернуть их на место, выполняя несложные упражнения.

Встаньте прямо. Ноги слегка расставьте. Возьмите гантель весом 3 – 5 кг. Обеими руками возьмитесь за гриф гантели и поднимите ее прямо над головой. Теперь согните руки в локтях и опустите гантель за голову. Это исходное положение. Медленно разгибайте локти, поднимая отягощение вверх. Следите, чтобы положение локтей не менялось. Руки от плеча до локтя должны быть неподвижными. В верхней точке задержитесь, а затем плавно вернитесь в исходное положение. Чтобы контролировать положение рук, выполняйте упражнение перед зеркалом.

Присядьте на краешек гимнастической скамьи. Ноги вытяните прямо перед собой. Руками обопритесь на край скамьи, повернув кисти рук вперед. Чуть подайте таз вперед, чтобы он завис в воздухе, а руки были прямыми. Осторожно опускайте таз к полу, сгибая руки. Когда угол в локтях станет прямым, задержитесь на два счета и медленно вернитесь обратно. Выполняя это упражнение, позаботьтесь, чтобы ноги не скользили по полу. Если вы захотите повысить нагрузку, поставьте ноги не на пол, а на какое-нибудь возвышение: степ-платформу, стул или скамейку.

Примите положение как для упора лежа на полу. Ладони поставьте близко друг к другу, чтобы большие пальцы соприкасались. Вытянитесь и напрягите все тело. Оно должно представлять прямую линию от затылка до пяток. Медленно опускайте тело как можно ниже, стараясь коснуться грудью пола. В нижней точке задержитесь ненадолго и вернитесь в исходное положение. Это упражнение помимо трицепса заставляет активно работать грудные мышцы.

Упражнения перечислены в порядке возрастания сложности. Выберите то упражнение, которое вам больше нравится. Трицепс прекрасно прорабатывается любым из них. Каждое упражнение выполняйте в трех подходах по 12-15 повторений.

Для увеличения мышечной массы вам понадобится увеличить количество белковой пищи. Откажитесь от диеты, иначе вашему организму не из чего будет выращивать мышечные волокна.

Дополнительно ухаживайте за кожей рук. Помимо нанесения питательных кремов для сухой и дряблой кожи делайте для задней поверхности рук массаж жесткой щеткой. Это не только усилит кровообращение в коже, но и спасет вас от сильной мышечной боли, которая возникает, когда организм наращивает мускулатуру.

P.S. Думаю, эта информация любой из нас пригодится. Все-таки хочется, чтобы руки были красивыми.

2 комментария: