понедельник, 24 октября 2016 г.

Натуральные масла для здоровья ваших волос

Практически любую проблему с волосами можно решить натуральными средствами. Главное, знать какое средство когда применять. Большую помощь может оказать масло для волос.



1. Льняное масло содержит магний, кальций, витамины А и Е. Это масло сделает ваши волосы более блестящими и мягкими. Оно так же укрепит структуру волос и предотвратит их выпадение.

2. Масло авокадо хорошо питает и восстанавливает повреждённые волосы. Его лучше всего использовать в масках для волос. Данное масло содержит в себе очень много полезных веществ и витаминов: витамины В1, В2, В3, А, Е, F, D, а так же лецитин, аминокислоты и множество минералов.

3. Тыквенное масло в основном используют против выпадения волос. Оно питает и укрепляет волосяную луковицу. В нём содержится витамин Е и бета-каротин. Лучше всего втирать это масло в кожу головы, но так же можно добавлять немного в шампунь или маску для волос.

4. Масло жожоба помогает избавиться от секущихся концов и восстанавливает структуру волоса. Ещё данный продукт поможет избавиться от чувства стянутости и раздражения на коже головы. Ваши волосы станут заметно более блестящими и крепкими.

5. Репейное масло применяется для ускорения роста волос и для избавления от перхоти. Но репейное масло для волос нужно использовать с осторожностью и втирать в кожу головы не больше 1 раза в неделю.

6. Масло зверобоя - шампуни с этим маслом хорошо подходят для жирных волос. Это масло обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и успокаивающим свойствами.

7. Касторовое масло ускоряет рост волос. Волосы делаются более пышными, густыми и шелковистыми. Для достижения результата, нужно наносить касторовое масло на волосы один - два раза в неделю в течении одного - двух месяцев.

8. Кокосовое масло для волос увлажняет и защищает их по всей длине, образовывая защитную плёнку. Маски и шампуни с данным видом масла придаёт блеск волосам.

9. Кукурузное масло богато аминокислотами и витаминами. Оно прекрасно влияет на волосы, как при наружном применении, так и при приёме внутрь. Кукурузное масло очень за короткие сроки использования помогает восстановить повреждённые волосы.

10. Оливковое масло подходит для поддержания здоровья и вида сухих волос. Оно разглаживает волосы, придаёт им блеск и укрепляет их.

11. Облепиховое масло усиливает рост волос. Особенно рекомендуется для сухих и повреждённых волос. Оно так же восстанавливает кожные покровы при ожогах (солнечных или радиационных), а витамины А и РР сделают волосы более сильными, густыми и блестящими.

2 комментария: