воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Новогодний сапожок готов!

Наконец-то я могу показать вам полностью сделанный новогодний сапожок! Я очень довольна - эта работа завершена, а результат мне самой очень нравится. Конечно, времени она у меня отняла немало, но на этот сапожок его и потратить было не жалко. Тем более, что это подарок моему собственному ребенку :).



Очень рада и тому, что успела вышить и сшить его почти за два месяца до Нового года - теперь спокойно могу заняться подготовкой подарков своим друзьям и знакомым. С сапожком работы оказалось не так мало, к тому же у меня сейчас и времени для вышивания не очень много. Но, похоже, если чего-то очень хочешь, то это все равно сделаешь :).

Сам сапожок, пожалуй, проще трех других, которые я вышивала раньше, хотя простым его все же не назовешь - и цветов ниток много, и размеры не маленькие, и французских узелков масса, а бэкстич пришлось несколько дней шить, таких швов здесь просто обилие, обшивается все вообще. Но все же я уже все сделала, и это очень приятно :).



Набор вполне нормальный, особых претензий к качеству нет, только нитки путались, периодически приходилось узлы развязывать. Ну и очень удивило количество ниток некоторых цветов - например, желтого, которого здесь очень немного, положили как минимум в три раза больше, чем требовалось. Хотя - много не мало, главное, чтобы всего хватило при вышивании, а с этим проблем не было. А вот кусок фетра для обратной стороны не слишком большой - нет, его хватило, но еле-еле, пришлось очень осторожно выкраивать.

Сапожок у меня на подкладке (мне так больше нравится) из белого материала в красных снежинках, получилось очень по-новогоднему. Очень рада, что подходящая ткань нашлась. Так что теперь он полностью готов, и ребенок уже с ним немного поиграл. Ну а на Новый год положу в него подарки :).

Это мой четвертый сапожок, самым главным своим родственникам я новогодние сапожки уже вышила. Так что в следующем году, наверно, попробую вышить такой и себе :).

 

41 комментарий:

  1. Поздравляю с завершением! Сапожок прекрасен, создает праздничное настроение!!! Представляю восторг малыша, когда он будет доставать подарочки из такого сапожка!! Настоящая семейная реликвия!!! Обязательно вышей и для себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катюша! :) Рада, что эта работа праздничное настроение создает, это очень хорошо.
      Для себя вышью, а то сейчас только у меня сапожка нет :).

      Удалить
  2. Ослепительно красивый сапожок!
    Совики - очаровательны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Совята мне тоже очень нравятся, так что очень довольна, что вышила этот сапожок :).

      Удалить
  3. Замечательный сапожок! А совушки просто чудо, нарядились и к празднику подготовились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, совушки здесь нарядные, красивые :).

      Удалить
  4. Поздравляю с завершением чудесного сапожка!!! Пусть он принесёт много подарков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танечка! Да, много подарков - это очень приятно :).

      Удалить
  5. Поздравляю! Очень красивый сапожок! Здорово, что успела до праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Да, я сама очень рада, что он уже готов, а то боялась, что не успею.

      Удалить
  6. Какая ты умничка! Идёшь на опережение Новому году:) Чудесный сапожок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирочка! :) Очень хотела пораньше доделать, поскольку мне еще немало подарков подготовить надо.

      Удалить
  7. Красотища! Такой сапожок сам по себе уже отличный подарок:) Поздравляю с завершение большого проекта!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо большое! Да, проект достаточно большой, так что очень рада, что его завершила. Тем более, в этом году у меня это пока единственная большая вышивка. Так что очень довольна, что она уже готова :).

      Удалить
  8. С завершением! Сапожок прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо большое! Очень рада, что он всем нравится.

      Удалить
  9. Ох, какой красивенный получился! Настоящий такой новогодний, милый и яркий. Поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Мне он тоже очень праздничным кажется, новогодним. Так что очень довольна, что удалось его вышить.

      Удалить
  10. Чудесный сапожок для Сашеньки!!! Трогательные и милые совушки в красных колпачках, такие забавные и симпатичные! :-)) Красивый новогодний сапожок! Ксюша, поздравляю тебя! Обязательно на следующий новогодний праздник вышей для себя сапожок. Я тебе желаю непременно осуществить своё желание;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксаночка! Я сама очень рада, что вышила этот сапожок - теперь у всех членов моей семьи есть новогодние сапожки для подарков :). Ну, а себе тоже постараюсь сделать на следующий год такой подарочек к Новому году :).

      Удалить
  11. Ксенечка ! Ты такая молодец! Сапожки твои очень красивые!!! И такие аккуратные! Теперь конечно же себе надо вышить, а то сапожник без сапог))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Очень рада, что тебе понравились те сапожки, которые я вышила. Ну а себе я, конечно, в следующем году тоже новогодний сапожок постараюсь сделать :).

      Удалить
  12. Чудный сапожок! Я как увидела в ленте, так сразу "побежала" поближе рассматривать. Чудесные птичечки - забавные и уютные)) Всё с такой любовью собрано, полосатый отворот очень нарядно смотрится, восторг. ヽ(o^▽^o)ノ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, спасибо большое! :) Дизайн этот мне тоже очень понравился, поэтому сразу набор купила. Ну и при первой же возможности вышила сапожок. Теперь очень довольна :).

      Удалить
  13. Какои же классныи!!! Совы очаровательные, смешные!!! Очень аккуратненко все сделала!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо большое! Да, дизайн у этого сапожка очень милый и симпатичный. И рада, что тебе понравилось мое исполнение.

      Удалить
  14. Ксенечка, поздравляю с окончанием работы над этим необыкновенно красивым сапожком!!! Чудо, как хорош!!! И здорово, что ты так быстро с ним справилась, я помню, что в первом рассказе об этой работе ты писала о том, что будешь очень рада, если вышьешь сапожок до Нового года, а тут такой запас времени до праздника!!! Просто здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! Да, я и сама не была уверена, что успею его вышить даже до Нового года, поэтому я очень рада, что справилась намного раньше. Теперь уже могу спокойно готовить подарки для друзей и родственников к праздникам.

      Удалить
  15. Какой замечательный сапожок. Птички просто чудо. Любоваться и любоваться им. Поздравляю с окончанием работы, еще и до праздников столько времени осталось. Отличная работа, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Я очень рада, что вышила этот сапожок, и ты права - только и делаю, что любуюсь им :). Очень симпатичный сапожок получился, рада, что его вышила.

      Удалить
  16. Большая и серьезная работа, поздравляю с завершением!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Марина! Работа действительно большая, первая в этом году, все остальные как раз маленькие пока. Так что я очень довольна, что вышила этот сапожок :).

      Удалить
  17. Ксюша, поздравляю с завершением сапожка! Очень красивый и нарядный он получился, сразу новогоднее настроение создает!
    Меня всегда пугает обилие бэка в дизайнах. Вышивать я его люблю, но, когда надо обшить им все детали, а их не мало, сразу хочется прокрастинировать))) Поэтому я его стараюсь вышивать сразу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света! :) Да, я очень довольна, что сапожок красивый получился. Бэка действительно очень много было, но я все равно его всегда под конец оставляю, как-то мне так удобнее.

      Удалить
  18. Чудесный новогодний сапожок! Волшебный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Палома! Мне очень приятно :).

      Удалить
  19. Ксения, сапожок просто невероятно красивый!!!

    ОтветитьУдалить