пятница, 20 мая 2011 г.

Метод парковки - вопросы

Недавно моя подруга Люба рассказала о том, что освоила метод парковки в вышивании. И у нее сразу стало получаться гораздо быстрее вышивать.
Честно говоря, давно интересуюсь этим методом, тем более, что собственную скорость вышивания тоже очень бы хотелось увеличить. А то слишком много у меня сейчас разных проектов, в некоторых я не одна, с другими людьми связана, поэтому очень хочется все делать быстрее. Да и планов вышивальных так много, что увеличение скорости было бы очень полезно!
Но что-то читаю - кто-то говорит, что хорошо идет, кто-то - что наоборот путается, скорость падает.
Поделитесь - пробовал ли кто-то еще этот метод? И какое ваше мнение о нем? Просто никак не решу - стоит ли мне за него браться.

8 комментариев:

  1. Ксюша, это, думаю, пока не попробуешь - не решишь лучше для тебя парковка или нет) Попробуй: понравится - не понравится, это же каждый для себя подбирает.

    ОтветитьУдалить
  2. мне не понравилось. но это так индивидуально, что надо пробовать

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, вот и я боюсь :). Не знаю, будет ли быстрее.
    Люба, попробую, наверно, только пока читаю - какая-то каша в голове. Похоже, пока сама не попробуешь, все равно не поймешь.
    Лена, а что тебе не понравилось?

    ОтветитьУдалить
  4. Почитала и запуталась((( особенно куда выводить если между ниточками будет пробел больше квадрата. и еще впрос о расходе ниточек беспокоит, особенно с некоторыми наборам, где ниточек бывает впритык (например, у Пауэлла у меня такое получилось). И это хорошо на больших дизайнах только, для меня это больше 35*35 и количестве цветов больше 50. А так я пас.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот я тоже читала, и тоже запуталась. И расход ниток тоже волнует - не понятно мне, будет ли их хватать. И непонятно тоже, как с маленькими дизайнами поступать. Так что я все я раздумьях.

    ОтветитьУдалить
  6. В больших дизайнах ниток должно хватать с запасом, так что на парковку хватит.
    Дизайны можно брать любые, где сплошное заполнение картины крестами, без пробелов.
    Расход ниток больше, но не очень намного.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, тогда волноваться не буду и обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить