вторник, 22 ноября 2016 г.

Год Петуха - гороскоп на 2017 год



В соответствии с восточным китайским календарём 28 января 2017 года вступит в свои законные права Красный Огненный Петух, который и будет управлять развитием всех событий в нашем мире вплоть до наступления нового астрологического цикла 15 февраля следующего года. В китайской астрологической традиции символ 2017 года Петух символизирует западное направление, закат и заходящее за горизонт солнце, время, когда домашняя птица садится на насест. Сохранились древние манускрипты и астрологические трактаты в которых Петух изображён сидящим на насесте, что подтверждает данную трактовку. Однако следует отметить, что Петуха также изображали рядом с кувшином вина, делая отсылку к тому, что в вечернее время наступает период отдыха и досуга, когда после тяжёлого трудового дня можно расслабиться, выпить вина и насладиться красивым закатом, предвкушая вечернюю дремоту послушать расслабляющую музыку. И всё же, то, что в традиции китайского гороскопа символ 2017 года Петух ассоциируется с отдыхом и представляет всякого рода увеселительные мероприятия, вовсе не означает что год Петуха 2017 пройдёт в праздности да пьяном угаре. Помимо центральной темы, что несомненно будет значительным образом генерализированно влиять на события в 2017 году, у года Петуха есть другие аспекты, которые для отдельного человека подчас будут иметь куда большее значение. В частности, даже если следовать исторически сложившейся астрологической традиции, в древнем Китае западное направление, присущее году Петуха, связывали со стихией Металла и как следствие с чеканкой монет и ростом благосостояния. Считалось что год Петуха покровительствует торговле, а также благосклонен к закладке новых предприятий гарантируя их прибыльность и удачливость в последующие периоды. Другими словами, с этой точки зрения, 2017 год Петуха предстаёт перед нами активным и созидательным временем в котором отсылка к периоду благоденствия связана с наличием в эту пору доступных ресурсов и прочих данных предоставляющих человеку возможность творить и созидать на благо своей семьи и общества.

Не менее важно будет упомянуть о том, что символ года Петух – яркий представитель энергии Инь, экстравертного женского начала с преобладающим вектором энергий, направленных во внешний мир. В своём земном воплощении, энергии года Петуха преобразуются в максимально благосклонный ко всему, что связано с миром женщин, период. В старинных китайских гороскопах можно найти совет торговцам развивать направления, связанные с модой, украшениями и одеждой. Но не только. Сами женщины в этот год особенно обворожительны, очень тонко чувствуют малейшие внешние изменения, мастерски подстраиваясь под неизменно изменяющиеся внешние обстоятельства и тенденции способны привлечь на свою сторону любого мужчину. Никто не устоит перед вами. В 2017 году вас может подвести только непомерно длинный язык, заигравшись вы можете сболтнуть такое, что способно перечеркнуть любые ранее достигнутые высоты. Чрезмерно увлекаясь самим процессом, в этот период легко забыть о границах дозволенного.

Несмотря на явное преимущество, всё же, не только женская половина человечества в 2017 году обретёт благосклонность Петуха. Представители сильной половины человечества получат в этом году возможность более плотно соприкоснутся с энергией Инь, обретя такие преимущественные качества как интуиция. По сути, китайские астрологи считают Петуха женским перевоплощением знака Тигр, яркого представителя яростной мужской энергии. Так, например, в год Петуха астрологи предсказывали правителям лёгкие победы в военных делах, а сановникам продвижение по служебной лестнице. Тем не менее, благосклонность символа 2017 года можно заработать, лишь проникшись его сутью, не просто поняв смысл, а полностью осознав значение женской энергии Инь, представляющий основной вектор предстоящего периода.

Также весьма важен тот факт, что в соответствии с китайским астрологическим альманахом 2017 год Красного Огненного Петуха будет 34-ым в цикле 60-ти летнего круга перерождения энергий, где 34-ый цикл имеет название Тин Юи.

2017 год Петуха – 34-ый цикл 60-ти летнего круга перерождения энергий.

Небесный ствол Тин, элемент Огонь, цвет Красный, вкус Горький.

Земная ветвь Юи, животное Петух, сезон середина Осени, направление Запад.

В традиции китайского гороскопа 34-ый цикл, соответствующий 2017 году, образно описывают как «Одинокий Петух». Несмотря на название «Одинокий Петух» – это доброе и дружелюбное существо, готовое и способное подружиться с кем угодно и где угодно, даже в самом необычном для таких целей месте. Говорят, что дружба и отношения, возникшие в период цикла Тин Юи, может и не продлятся вечно, но точно сыграют в судьбе человека какую-то важную роль. Также, в этом цикле присутствует некая сентиментальная составляющая, ранимая и эмоциональная. Так подчас события данного периода можно объяснить лишь с точки зрения эмоционального вектора, полученного в определённый момент. И всё же, главной из характерных особенностей 2017 года можно назвать Удачу, несмотря на все проблемы окружающие человека. Удача останется главным лейтмотивом всего 34-ого цикла, с каждым разом лишь преумножая благосостояние человека.

Итак, давайте разберёмся в деталях что же нас ждёт в год Петуха 2017. Определённо 2017 год Красного Огненного Петуха для многих знаков Зодиака станет переломным моментом, который поделит их жизнь на до и после. Петух быстро закрутит всех в круговорот ярких, глобальных, интересных и увлекательных событий, которые заставят пересмотреть свои взгляды на жизнь, переоценить жизненные ценности, поменять приоритеты и выбрать правильное направление, по которому предстоит двигаться в этом году. Красный (огненный) цвет покровителя 2017 года говорит о том, что он великолепен в красоте своей, энергичен как извергающийся вулкан, и мощный как ураган. Петух – трудолюбивая птица, любящая просыпаться по утрам, встречать рассветы. Благодаря силе и энергии, которыми наделен хозяин 2017 года, все благие намерения, простодушие, щедрость и другие положительные человеческие качества обострятся и усилятся в несколько раз. Этот период будет достаточно успешным и относительно лёгким для тех, кто привык всего добиваться честным трудом, а тем, кто привык халтурить или перекладывать ответственность за свои обязанности на других, придётся нелегко. Петух одарит все знаки Зодиака особенными способностями и прекрасными возможностями, использовав которые, появится возможность преодолеть все неприятности, жизненные неурядицы и одержать долгожданную победу над злом.

И всё же, главной отличительной чертой Петуха является его жизнерадостность, которой он наделит представителей всех знаков китайского гороскопа. Своим задором, амбициями и жаждой справедливости, он испепелит все проблемы и беды, дав возможность жизни переродиться, стать светлее, насыщеннее, интереснее и счастливее. Максимального успеха стоит ожидать тем личностям, кто лёгких путей не ищет. Петух не любит, когда хитрят и лукавят. Он быстро выводит таких особей на чистую воду, в качестве наказания, усложняя им процесс достижения целей. Только борцы за справедливость, честность, нравственность смогут эффективно использовать все преимущества, подаренные Петухом, и добиться превосходных результатов. Петух – птица ранняя. Он первый просыпается и начинает будить весь окружающий мир, поэтому он символизирует начало новой жизни, предстоящие кардинальные перемены и судьбоносные события. Эта птица обладает невероятной силой воли, замечательными лидерскими качествами, может повести за собой любую толпу, организовать любое мероприятие и любой коллектив. Петух славится своим сильным темпераментом, целеустремлённостью и способностью выживать при любых обстоятельствах. При этом Петух всегда скажет прямо всё о чём думает. Он не боится выразить своё мнение несмотря на возможность задеть кого-либо. Такая откровенность, искренность помогают Петуху правильно выбирать круг своего общения. Он смело может похвастаться своей дружбой, поскольку друзья его – это искренние, добросовестные, надёжные и верные люди. Сфера отношений с любимым человеком наполнится прекрасными чувствами и эмоциями на фоне происходящих событий. Многих представителей знаков китайского гороскопа ожидают интересные, и не менее перспективные знакомства с лицами противоположного пола. Петух очень быстро увлекается и поддается чужому влиянию. Поэтому следует быть в этот период особенно осторожными со своими сиюминутными чувствами и желаниями, есть большая вероятность развития конфликтов в семейных отношениях на почве ревности и недопонимания. Чтобы сохранить семью и доверительные отношения, в принятии решений стоит руководствоваться не только чувствами, но и здравым смыслом. Многие одинокие представители знаков восточного гороскопа повстречают на своём пути человека, который полностью перевернёт их взгляд на мир и на жизнь в целом, наполнит пропитанную горьким одиночеством душу самыми тёплыми и нежными чувствами, окрылит и даст возможность летать, разумеется, в переносном смысле.

Год Петуха 2017 принесёт всем знакам много приятных моментов и радостных встреч, наполняя личную жизнь новыми впечатлениями, ценностями, приоритетами, разукрасит её в самые яркие цвета. В этот период также следует обратить внимание на взаимоотношения со старыми друзьями, которые будут нуждаться в вашем присутствии, участии в их жизни, помощи и поддержке. Петух – домашняя птица, поэтому в год его правления следует делать ставку на семью и быт, а всё остальное само собой наладится. Важно в этот период не доказывать своё главенство и первенство, а начать сотрудничать с близкими людьми. Такая позиция поможет добиться гораздо больших результатов, чем в условиях конкуренции. Расчётливость, прагматизм и целеустремлённость Петуха поможет многим добиться успеха в карьере и профессиональной сфере деятельности. Петух наделит таким замечательным качеством, как никогда и ни при каких обстоятельствах не останавливаться на полпути, несмотря на преграды и трудности, всегда добиваться своей цели. Кто нацелен на успех, тот его добьётся. Но если кто верит в то, что госпожа Удача сама всё принесёт им на блюдечке с голубой каёмочкой, то успеха им не видать. Петух не любит ленивых, нерасторопных, изворотливых и неискренних людей. Поэтому для реализации своих планов придётся приложить максимум усилий и терпения, поскольку результат будет только во втором полугодии. 2017 год Петуха ознаменуется множеством деловых знакомств, которые в перспективе станут полезными для воплощения бизнес идей и реализации широкомасштабных проектов.

Финансовое положение в год Петуха стабилизируется. Более того, в силу врождённой щедрости этой птицы, многие получат шанс сменить свою работу на более престижную, а также смогут реализовать свои планы и идеи, развить свой бизнес и даже выиграть в лотерею. Но даже, если финансовые поступления будут незапланированными, тратить их на всякую ненужную мелочь не стоит. Лучше откладывать или копить на что-то существенное. Можно инвестировать в прибыльный проект, но только стоит остерегаться всяческих авантюр и рискованных сделок.

Китайский гороскоп на 2017 год
Китайский гороскоп на 2017 год говорит о том, что покровитель года Петух будет щедр на перспективы и возможности, благосклонен и толерантен, но при этом он очень требователен. Для того чтобы чего-то добиться понадобится постараться оправдать все его надежды и соответствовать всем его требованиям. Петух поощряет ответственных, исполнительных, пунктуальных и настойчивых людей. Именно такие качества стоит проявить в год этого славного животного, чтобы достичь максимального успеха, и чтобы удача сопутствовала вам на вашем пути.

P.S. Найдено здесь. Там же есть и гороскопы для всех других знаков на следующий год.
 

2 комментария: