среда, 30 января 2019 г.

Новые книги

Недавно приобрела парочку новых книг, поэтому хочу вам о них немного рассказать. Обе они для тех, кто любит вязать, хотя одна подойдет и тем, кто только хочет научиться создавать из ниток вещи.

Первая книга - "Ажурные шали в винтажном стиле". Увидела ее недавно в "Иголочке", и так некоторые модели мне понравились, что захотелось купить. Но в магазине все экземпляры книги были мятыми, а то и рваными, поэтому приобрела на "Озоне".



Сама книга не толстая, моделей не много, впрочем и стоимость меньше 300 рублей. В книге есть очень красивые шали, шарфы, накидки и палантины. Пусть моделей и немного, но большинство из них очень красивые. Для одной уже и нитки купила, очень уж мне она понравилась :). Как только чуть больше времени появится - обязательно свяжу!

А вот вторая книга "Вязание на спицах. Большая иллюстрированная энциклопедия" подойдет и тем, кто только хочет научиться вязать, и тем, кто вяжет давно и хорошо умеет это делать.



В ней есть все - и про выбор ниток, и про виды петель, и про разные виды вязания, и про способы отделки. Можно найти такие вещи, как вязать варежки, носки, перчатки, правильно подобрать размер, выполнять разные виды отделки боковых деталей, вывязывание различных типов карманов, двухстороннее вязание, исправление ошибок. Короче - в ней есть все, что вы можете захотеть сделать, и написано, как это сделать наиболее красиво и аккуратно. Если у вас в процессе вязания найдется какой-то вопрос - здесь ответ вы наверняка найдете. Стоит она, конечно, дороже, но и толще раза в три, к тому же в твердом переплете (первая в мягком), на прекрасной бумаге. Иллюстрации в обеих книгах цветные.

Мне книга понравилась, потому что хоть вяжу я давно, но все же и для себя я нашла немало полезной информации. Так что если вам это интересно - поищите эту книгу, наверняка пригодится.

Вот такие книги я купила. Надеюсь, вам эта информация будет полезна.

12 комментариев:

  1. Ксюша, спасибо!Понравились обе книги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, пожалуйста! Буду рада, если эта информация пригодится.

      Удалить
  2. А первая книга у меня есть, вязала по ней шали тюльпаны и трепет) Интересно, что тебе приглянулось? Поздравляю с приобретением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша :). В первую очередь та, что на обложке. Ее и хочу связать. Но там и другие модели красивые есть, сама знаешь.

      Удалить
    2. Забыла написать, в первых двух шалях, в схемах есть опечатки. Другие не вязала, не знаю.

      Удалить
    3. Спасибо, Катюша. Если буду их вязать, то буду внимательно смотреть.

      Удалить
  3. Ксюша, поздравляю с приобретением! Любопытно увидеть модели шалей из этой книги. Надо идти в "Иголочку".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Модели там разные, есть очень интересные и красивые. Посмотри в "Иголочке", книга очень хорошая.

      Удалить
  4. Классные!!!! С полезным приобретением!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Да, мне книги очень понравились, потому и другим рекомендую - думаю, многим пригодиться могут.

      Удалить
  5. Ксеня, с новинками! Вторая заинтересовала, так как на шали вряд ли когда решусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Вторая очень полезная, на мой взгляд, информации в ней немеряно! А вот насчет шалей не спеши, я тоже первую вязать боялась, а потом поняла, что не так уж это и страшно :). И у тебя получится, если захочешь!

      Удалить