пятница, 3 апреля 2020 г.

Трицератопс

Поскольку очень хотелось завершить поскорее эту работу, то вторая сторона трицератопса вышилась у меня гораздо быстрее первой. К тому же собственный ребенок, увидев, одну сторону, стал часто спрашивать, когда же ему дадут всего динозаврика. Так что сегодня утром доделала бэкстич и сшила.

Итак, смотрите, что же получилось:
- первая сторона:


- вторая сторона:


Они немного отличаются, поскольку трицератопс идет, немного повернув голову. На мой взгляд, он довольно забавный. Ну и главное - детям нравится :).

Шилось все легко, схема понятная, нитки 12 цветов плюс 2 смешанных. Бэкстич вышивается двумя оттенками. Нитки в узлы почти не завязывались, пластиковая канва хорошая, так проблем при вышивании не возникало.

Результат в целом мне тоже понравился. К тому же при желании эту игрушку можно будет повесить на елку. И еще я рада тому, что это уже моя четвертая вышитая работа в этом году. Пусть она и небольшая, но в целом темп для меня пока неплохой. Очень хочется, чтобы получилось вышить в этом году побольше всего интересного и красивого.

24 комментария:

  1. Хорошенький, я тоже такого прикупила, но удерживает от вышивки его сборка. До этого вышивала елочный шар и обшивать так край не понравилось. Думаю, может Ирис от ПНК взять или подобной толщины нитки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Мне кажется, в сборке ничего сложного нет. Просто две части сшить. Я в три нитки мулине обшивала, как в инструкции написано, все легко получается. Тем более, что это уже не первая моя подобная игрушка. Так что не стоит бояться, все получится.

      Удалить
  2. Милаха! Поздравляю с завершением!!! Каждая новая готовая работа - это маленькая радость или даже большая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! :) Да, ты права, каждая вышитая работа радость дарит. Как-то приятно от того, что ты еще что-то сумела сделать :).

      Удалить
  3. Ксюша, хорошая моя, какой же забавный, симпатичный и милый получился у тебя динозаврик!!! :-)) Шикарная игрушка для сына! Динозаврик лапочка, он как-будто зовёт "пойдём играть со мной!" :-)) Поздравляю с твоими успехами! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! :) Ребенок ему обрадовался, так что и я довольна. Значит, не зря я этот набор покупала и вышивала.

      Удалить
  4. Ксенечка, ты молодец! Четыре работы это очень хороший результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! :) Я очень довольна, не ожидала, что у меня в этом году вышивание будет довольно быстро получаться. Очень бы хотелось, чтобы и дальше так шло.

      Удалить
  5. Очень симпатичный))) Улыбающийся динозаврик;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :) Да, он улыбается, и сразу становится нестрашным :).

      Удалить
  6. Ксенечка, ну очень мне твой динозаврик нравится! Он такой яркий и теплый. Надо будет мне своего срочно завершить и показать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! :) Дошивай своего поскорее, он должен очень славным получиться. Легких крестиков!

      Удалить
  7. Такой хорошенький динозаврик получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :) Мне он тоже очень нравится.

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо, Алена! :) Да, динозаврик милый получился, приятный.

      Удалить
  9. Такой позитивчик :)))
    Очень понимаю почему дети от него в восторге )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! :) Да, у него вид очень доброжелательный.

      Удалить
  10. Ответы
    1. Согласна, Ирина, он очень жизнерадостный :).

      Удалить
  11. Так быстро! ))) Замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! :) Да, очень хотелось поскорее доделать его, поэтому вторая сторона вышилась очень быстро.

      Удалить
  12. Такой симпатяга)))) я все засматривалась на этих динозавров, жаль, у меня Ксюша не фанат, так что выпиваю единорога) а других из серии не будешь вышивать ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! :) Да, эти динозавры симпатичные :). Из других серий вышивала уже, и дальше буду вышивать (хочу в этом году елку новогоднюю вышить, что-то из елочных игрушек). Так что уже скоро за что-то еще возьмусь.

      Удалить