вторник, 31 марта 2020 г.

Фото-проект "12 месяцев" - март

Сегодня последний день марта, так что вот мой отчет для проекта Наташи "12 месяцев". Снимков сделала в этом месяце много, попробую выбрать наиболее полно отражающий мое ощущение от него. Вам покажу еще несколько фотографий, которые мне больше нравятся.

Погода в марте почти с самого начала была удивительно теплой, март у нас постоянно устанавливал новые температурные рекорды, так что уже в начале месяце снег сошел и появилась первая зеленая трава:







Периодически, правда, были дожди, сильные ветры, погода не всегда была идеальной, но все же в целом март был очень весенним и приятным. Даже появились первые цветы мать-и-мачехи, листики на кустиках, сережки на ветках деревьев, набухли почки. Правда, к концу месяца резко похолодало, но общего впечатления от марта, как источника тепла и прихода весны это все же не испортило.



А этот снимок выбираю, как самый мне понравившийся - все-таки не всегда удается сфотографировать белку, тем более получить удачные снимки:



И очень хочется, чтобы поскорее ушел этот временный холод, и весна опять вступила в свои законные права и подарила нам солнце, тепло и здоровье!

10 комментариев:

  1. Погода этой весной чудит. Сегодня снова зима. Скорее бы стало теплее, а лучше жарко! Хорошие фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :) Она и зимой чудила много. Правда, апрель теперь обещают обычным. Хорошо бы!

      Удалить
  2. Да, март очень в этом году своеобразен - то похож на конец апреля, и все дружно снимают куртки, то резко поливает дождем, заносит ветром и даже подмораживает. У нас сегодня +20 после вчерашнего дождя, а ночью с 1 по 3 апреля обещают мороз по области.... а у нас уже давно листья распустились, абрикосы вовсю цветут... Одно слово - удивительный март месяц в этом году :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно - удивительный! У нас два дня валил снег, был мороз - и это после того, как уже первые цветы показались. Снег еще лежит, но с сегодняшнего дня уже потепление обещают. Очень хочется, от этих проказ погоды я уже устала.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :) с белкой повезло, редко удается их сфотографировать, они же как метеор! Но получилось несколько кадров сделать :).

      Удалить
  4. Ксения, хороший у тебя март, уже без снега! А у нас его еще как в том мультике "ну просто завались"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у нас в марте иногда снег был, а главное - сейчас лежит. Так что сейчас у нас просто зима. Одна радость - с сегодняшнего дня вроде бы весна вернуться решила :).

      Удалить
  5. Спасибо, Ксения фото интересные! Белка потрясающая! Взгляните и на мои фото марта - в Сибири они очень снежные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Белку мне первый раз удается так хорошо сфотографировать, повезло. Обязательно ваши снимки посмотрю, интересно, какова весна в Сибири :).

      Удалить