пятница, 9 октября 2020 г.

Новые наборы

Недавно купила парочку новых наборов. Оба они новогодние, один хочу вышить поскорее, второй, наверное, начну в следующем году. 

Первый набор - "Секрет Санты". Очень уж понравился мне этот сапожок с большим лицом Санты (или Деда Мороза, как хотите :)). Поэтому хочу потом собственному ребенку его вышить, думаю, должен понравиться:
А здесь сама картинка немного ближе:
Вообще-то изначально никаких сапожков я покупать не собиралась, нужны мне были быки (как символ следующего года) и маркер. Маркер я нашла, а быков пока в продаже маловато, наверно, позже появятся. Но все же у "Жар-птицы" было несколько быков. Понравился мне только один, в виде новогодней игрушки. 

Набор и назывется просто "Бык":
Бык сидит под елкой, выбирает новогодние шары, и мне он тоже понравился, так что купила. Своими приобретениями я вполне довольна, особенно хочется вышить Санту, но займусь пока только быком, а сапожок - это уж в следующем году. Сейчас на него у меня просто нет времени. 

P.S. Кстати, девочки, хотела спросить: а что, из Блоггера все совсем уже пропали? Что-то народа здесь становится все меньше и меньше. Или мне так просто кажется? Очень бы хотелось, чтобы люди здесь все-таки были.

32 комментария:

  1. Поздравляю с покупками. Мне понравился сапожок из новинок с красной машиной, посматриваю в его сторону.
    А с быками я разочарована. У меня старший сын бычок, хотелось вышить что-то небольшое и симпатичное. Пока не понравился ни один из дизайнов. У тебя бычок симпатичный, но я хочу без новогодней атрибутики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Без новогодней атрибутики есть бычок у "Алисы" (сама только сегодня увидела, а то бы его купила). Посмотри прямо на их сайте.

      Удалить
    2. Да, я тоже вчера увидела. Если больше ничего интересного не будет, то куплю его. Пока останавливает алисовский бэк...

      Удалить
    3. Бэе там, конечно, есть, но в маленьком наборе его все равно много не будет.

      Удалить
  2. Ксения, ах, какие чудесные у тебя наборы!
    Эх, меня совсем не тянет на вышивку, но зато я с удовольстивем у тебя и у девочек ее рассматриваю.
    Ты совершенно права, в блоггере нас мало, но ты не уходи ни куда я ведь здесь :)))
    Хотя и меня впервые эта мысль об уходе посетила. Время отнимается много, а нас мало...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! :) Мне вышивать по-прежнему хочется, но наборы сейчас стараюсь покупать пореже, их и так много.
      Уходить не хочу, мне здесь всегда нравилось. Но как-то почти никто не пишет, жалко.

      Удалить
    2. Жалко, это ты точно подметила. Но мы грустить не будем :)

      Удалить
    3. Постараемся 😊. К тому же скооо уже зима, а зимой в блогах всегда народа больше.

      Удалить
  3. Наборы классные! Я еще тут, на Блоггере, пока не собираюсь уходить))) Но выкладывать посты теперь реально сложнее, особенно с телефона. Я раньше половину в телефоне писала, а теперь фото вставить не могу никак. Приходится через комп все погонять, а это время на сбрасывание и обработку фоток... А еще у меня при загрузке фото из телефона не поворачивалить картинки. Пришлось их сохранять в формате png. Это все ерунда, вот в Пинтересте меня год назад забанили и я оттуда совсем ушла, оставив там огромную подборку картинок на разную тематику. Обидно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :) Я рада, что ты здесь. Но ты права: с их нововведениями писать стало сложнее гораздо. У меня какое-то огромное количество времени стало уходить, чтобы общие отчеты по совместникам подготовить, снимки сложно выложить нормально. Да и обычные посты тоже. Не знаю, зачем было все менять.

      Удалить
  4. С новыми наборчиками! Очень красивые. Очень нравиться бычок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Мне эти наборы тоже очень понравились. Санта красивый, а бычок очень симпатичный.

      Удалить
  5. Поздравляю с покупками! У меня ноутбук был в ремонте, только сегодня забрала, поэтому и пропадала из блогера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Хорошо, что ты теперь будешь чаще появляться :).

      Удалить
  6. Blogger медленно сдаёт позиции, ты права, Ксюша...
    Не хочется бросать блог, ведь ему замены просто нет. Иногда натыкаюсь в Инстаграме на публикации девочек, оставивших блоги, о том, что жалеют - в Иг нельзя развернуться, написать, что хочется и сколько хочется, нельзя разместить фото так, как в блоге. Да и аудитория там, честно говоря, не такая близкая, как здесь, сложившаяся годами) Но там всё быстрее, скоростнее, что ли. Там быстро сфоткал - быстро закинул - быстро "пролайкали" - всё. Нам самим решать, как быть дальше. Не хотелось бы, чтобы блоги опустели...
    Чудесные наборчики ты себе подарила, молодец! Особое ЧУДО - сапожок, мне он тоже очень нравится, видела его отшив)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В "Инстаграмме" да, все не так, там такой атмосферы нет. Можно только снимки размещать, а общения как такового нет вообще. Мне очень хочется, чтобы здесь народа больше было. Потому что уходить в "Инстаграмм" с вышиванием как-то не тянет.
      Наборчиками я очень довольна, рада, что они мне на глаза попались :).

      Удалить
  7. А мы есть, и блог читаем )) Отличные наборы, вышивайте с удовольствием. Жду новых постов )) также заходите и ко мне на блог, у меня немало новенького )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибр, Виктория! :) Хорошо, что читаете. Обязательно к вам в гости загляну.

      Удалить
  8. Ксюша, поздравляю тебя с новыми покупками! Приятно порадовать себя и своего хомячка!:)) Набор - "Секрет Санты" - шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Хомячок мой, конечно, очень доволен :). Наборы очень интересные и симпатичные, рада, что их нашла.

      Удалить
  9. Ксюша, очень красивый сапожок и милый бычок! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Мне эти приобретения очень нравятся, бычка уде скоро вышивать начну.

      Удалить
  10. Ксения, поздравляю, красивые наборы :). Блоггер делает всё, чтобы мы окончательно ушли с его платформы :))) Маньяк просто :))). Но что есть ему альтернатива? Только свой сайт. Благо, что в список читаемых блогов можно включать и обычные сайты. Я так много читаю. В основном зарубежные интересные. Я сейчас даже читать толком не могу: привыкла правой клавишей в другой вкладке открывать новые посты из ленты. Так блоггер каждый раз открывает унифицированную страницу с предупреждением, что я перехожу на другой блог. Типа я не в курсе. Откроешь вот так десяток постов, а потом на каждой вкладке еще и подтвердишь, что да, туда и хотела попасть :) Бред.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Это да, Блоггер сейчас с каждым днем положение ухудшает, пользоваться им становится все более неудобно. Как альтернатива - не знаю, что может подойти. В Инстаграмме потому что все равно такого общения нет, как я понимаю. Там только снимки показывать можно. А свой блог создавать - даже не знаю, не уверена что мне этого хочется. Как-то удобно раньше здесь было, и очень не хочется, чтобы и вправду пришлось уходить.

      Удалить
  11. А у меня нет ощущения, что нас стало меньше:)) Я даже и новые блоги для себя умудрилась открыть в этом году:))) Да и в новом интерфейсе более-менее отладили вроде все, по крайней мере фотки у меня нормально вставляются, с форматированием текста тоже разобралась... Единственное, что очень неудобно - я фотографии из гугл альбомов вставляю, и там открывается по 50 фото, а потом надо 20 раз нажать кнопку "следующие 50 фото" (у меня просто альбомы с огроооомным количеством фоток:))
    Ксюша, отличные покупки! Санта - серьезный большой процесс, а бычок - милая отдыхалочка, хорошенький, я его давно в анонсах МП Студии видела:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто ты здесь немного позже появилась, а за это время уже довольно большое число рукодельниц свои блоги забросили. Новых блоггеров я тоже нахожу, но обидно, что старые уходят. А фотки у меня тоже вставляются легко, только вот размещать их строго друг под другом или рядом, например, уже сложновато бывает. Раньше легче это сделать было. Да и вообще непонятно, зачем эти все изменения нужны.
      Покупками своими я тоже очень довольна :). Рада, и что быка нашла, и что сапожок этот мне на глаза попался. Все-таки он очень новогодний :).

      Удалить
  12. Замечательные покупки. Все-таки у Дима самые лучшие рождественнские сапожки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! :) Да, согласна, сапожки у них очень хорошие.

      Удалить
  13. С обновками! Dimensions - просто прекрасен, я уверена, что сыну очень понравится. В этом году как-то очень мало новинок с символами года. Я тоже ждала, пока что-нибудь выпустят интересненькое, но не дождалась и купила старый набор от Алисы с коровкой на луне.
    Действительно, в блогах сейчас затишье, но такой особой атмосферы творчества нигде не найти. Я очень люблю блоги, хоть сама не очень часто пишу посты, но забрасывать совсем не планирую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля! :) Да, пока что новинок с символами года маловато. Как-то обычно в это время уже больше бывало. Так что только этого быка выбрала. А Санта мне очень нравится, и очень хочется его вышить. Возможно, с Нового года и приступлю.
      В блогах да, очень хорошая атмосфера. Я в ИГ завела блог (правда, не для этого), но там совсем не то. Так что этот свой бросать не хочу, и очень не хочу, чтобы остальные уходили.

      Удалить
  14. С покупками! Красивые сапожок, с загадкой :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василина! :) Мне этот сапожок тоже очень нравится.

      Удалить