пятница, 21 сентября 2012 г.

Денежное дерево - вопрос

Про приметы вышивальные я много слышала и читала. Кое-что у меня и самой сбывалось - не знаю, может, просто совпадение, но похоже на правду.

Но сейчас собралась вот по этому дизайну Panna вышить денежное дерево:



Везде приводится такая информация: "ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно.
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть наподобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом".

А вот если вышивать по этому набору - монет дано 14, то есть четное число. Или вышитая монета тоже идет в счет и становится 15-й?

Поэтому вопрос такой - если кто-то вышивал этот набор, то как вы поступали с монетами? И сработало ли у вас денежное дерево?
Заранее всем спасибо! :)

18 комментариев:

  1. Вай, как интересно! Постою в сторонке, послушаю че умные люди раскажут :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот тоже хочу узнать, как же это правильно шить :). Может, и подскажет кто, а то у меня сплошные сомнения.

      Удалить
  2. Ну я считаю что монета вышитая идет в счет! Вы же вышиваете дерево нитками, а не палками-ветками. Вышитое дерево считается за дерево. Значит и монету считать!
    Лично я не вышивала, но две знакомые вышивали. Одна по набору, вторая все материалы покупала. Висят деревья у них в правильных местах. Сказать что деньги привалили... ну как-бы нифига глобально не изменилось у них в семьях в финансовом вопросе. Как было спокойненьки и стабильненько по чуть-чуть так и осталось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, насчет вышитой монеты, пожалуй, верно. Как-то я не подумала о том, что раз все это вышивка, то и она считается точно. Так что спасибо! :)
      И спасибо за информацию о знакомых. Пусть горы и не приваливают, их вариант (спокойный и стабильный) меня бы тоже устроил.

      Удалить
  3. Я пришила 7 монеток. а вышитую не посчитала. Надо срочно дошить еще 1))).То-то у нас все без изменений !

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, про приметы, как-то не очень верится:)) Ну ты сшей, если картинка нравится, вдруг поможет:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую :). На "Осинке" еще информации много, посмотрим, может, еще что найду. Давно вышить хотела, так что надо все-таки сделать.

      Удалить
  5. А мне кажется, что не важно какое количество монет будет(ну можно пришить нечетное количество, считая вышитую, это так для успокоения души) главное, во что верит человек,ведь мысли материальны, и если думать, что когда будет вышита эта или другая картина, то начнутся изменения в положительную сторону в финансовом вопросе. Верить и представлять (и еще один факт из психологии, если человек умеет отлично фантазировать, его мысли обладают двойной силой, стоит о чем то подумать - как фантазии начинает сбываться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверно :). Про такое многие пишут (если вышивали что-то по приметам), говорят, помогает. Попробую :).

      Удалить
  6. Ксюша, очень красивый набор, удачного отшива!!! Я сама не вышивала его, но девочки на форуме без изменений делали, у многих срабатывало))) Я думаю тут главное самой верить и вложить в вышивку мысли о желаемом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксана! :) Попробую так, как ты говоришь :). Наверно, девочки действительно правы, и главное - очень сильно хотеть исполнения своего желания и верить в это.

      Удалить
  7. Ксоша, интересная вышивка, легких крестиков:)
    Я критично отношусь к таким вещам, но...
    Своими словами перескажу, что когда-то давно читала. У кого-то из ученых спросили, увидев подкову над дверью: "Неужели вы, человек науки, верите в такую ерунду?". Человек науки ответил "Нет, не верю! Но она помогает даже тем, кто не верит":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верное замечание :). С одной стороны - ерунда все это, а с другой - действительно помогает. Так что будем вышивать! :)

      Удалить
  8. легких крестиков! и пусть дерево приносит плоды!

    ОтветитьУдалить