среда, 31 июля 2013 г.

Грандиозная добыча у хомяка :)

У моего хомяка новая радость - он получил совершенно потрясающий набор "A green village" фирмы Dome:



Раньше не раз видела, как вышивальщицы показывали эту великолепную вышивку. У меня, если честно, каждый раз дух захватывало - не представляю, как сил хватило на такую работу. 163 см длиной и 27 см в высоту - это нечто! Что сама могу попробовать такое вышить, даже и не думала - меня уже размеры поражали очень сильно.

Но я еще и не понимала, где эти наборчики берут. В тех магазинах, где я обычно покупаю что-то, их не было. А недавно совершенно случайно наткнулась на неизвестный мне ранее магазин. И в списке фирм увидела название Dome. Полезла посмотреть - и почти сразу нашла этот набор. Уйти от этой красоты я уже не смогла, так что купила. Притом не задумывалась - смогу вышить, не смогу - просто сразу схватила :). Вчера мне его привезли.

В наборе все есть, этот огромный отрез канвы обработан, ниток много, две иглы, схема в виде книжечки и даже маркер. Да еще и маленький наборчик в качестве подарка получила. Так что довольна очень! :)

Вот только не знаю, когда я приступлю к нему - сейчас у меня и так несколько вышивок в работе. Но, думаю, зимой уж точно начну вышивать, а, может быть, и раньше - очень уж хочется! :) Как скоро смогу вышить - понятия не имею. Как получится. Здесь для меня главное - вышить эту работу. Очень уж нравится мне эта зеленая деревенька :).

30 комментариев:

  1. Ксю, вышьешь обязательно! такую красоту надо обязательно вышить.))Не сегодня, так завтра... и главное мечта осуществилась, набор есть и приятно будет на него смотреть и просто мечтать... у меня так с ниточками Кауни, просто рада что есть они у меня, посмотрю-потрогаю и радуюсь)) А сейчас подбираю, что из них связать, и жду еще поШти целый 1кг, и уже приятно на душе.... Так, что пока медитируй и мечтай над великолепным набором!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Мила! Я и медитирую, ты верно назвала мое состояние сейчас :). Сижу и рассматриваю постоянно эту красоту и мечтаю, как начну ее шить :).
      Поздравляю тебя с приобретением ниточек! Ты отличная рукодельницы, обязательно что-нибудь суперкрасивое сотворишь из них.

      Удалить
  2. Абажаю эту деревню! Там СТОООЛЬКО деталек! Можно часами рассматривать. Вот прям маленькая жизнь!
    Когда-нибудь я мечтаю вышить эту деревню. По хорошему завидую такому приобретению )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она, наверно, почти всем нравится :). Рассматривать там действительно долго можно, очень интересная. Я уже вроде бы несколько раз разглядывала, и то все что-то новое нахожу. Представляю, как интересно ее вышивать будет :).

      Удалить
  3. Ксенечка, поздравляю с шикарным приобретением!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксенечка, поздравляю!!Мечты надо сбывать!! А у меня хомяк по-моему умер:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! :) Ничего, оживет твой хомяк. Производители столько всего интересного выпускают, что он просто не может не ожить.

      Удалить
  5. Картина замечательная - у Dome все дизайны проработаны от и до. Уверена, что ты получишь удовольствие от вышивки :)

    Я сама нынче одну из их картин вышиваю (подбором - нашла схему в сети), правда по крестикам она почти в 3 раза больше в высоту, но результат уже очень радует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Ты молодец, я такой огромный дизайн подбором не рискну вышивать. Даже и не искала эту схему. Так что очень рада, что набор купила. Тем более, что стоит он не дороже обычного "Дименшенс", несмотря на свои размеры.
      Удачи в работе!

      Удалить
  6. Да, добыча действительно грандиозная! Поздравляю! Я тоже видела такой дизайн отшитым и смотрится он великолепно! Удачи!!!!!!!!!!!!!!
    А удача нужна в таком большом проекте, ты же еще с нами в димовском проекте участвуешь???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аня!
      Да, участвую. Сейчас выбираю, что шить - между тремя наборами надо выбор сделать. Если повезет, может, не одну работу вышью, а парочку. Очень хочется :).

      Удалить
  7. оооо, вот это размеры. посмотрела, впечатлилась, не рискнула)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я долго восхищалась, но, когда нашла в продаже, почему-то даже ни на минуту не задумалась, покупать или нет. И размеры уже не испугали. Постараюсь справиться, раз уж такое чудо раздобыла :).

      Удалить
  8. Вот это добыча у хомяка))) Поздравляю! Очень красивая картинка, а размер в таких работах не имеет значения))) Такие работы затягивают и вышивание их сродни медитации)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! :) Наверно, ты права - там уже будешь только сидеть, шить и восхищаться от самого процесса. Так что надеюсь, все же смогу это вышить.

      Удалить
  9. удачи в такой работе!!А что за магазин с наборами.Я эту фирму только на выставках находила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Магазин вот здесь: http://nitka-igolka.ru/index.php Там вообще большой выбор, очень много разных фирм. Так что много чего найти можно. И цены нормальные.

      Удалить
  10. Набор шикарный, теперь главное настроиться и приступить к работе. Лёгких крестиков

    ОтветитьУдалить
  11. оооо, вот это покупочка!!! поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света! Покупка действительно грандиозная :).

      Удалить
  12. Ксюш, а я вот впервые вижу этот набор. Буду ждать твоих результатов вышивки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь не очень долго с ним тянуть и поскорее приступить к работе. И показывать буду, конечно же.

      Удалить
  13. Поздравляю!!! Отличное приобретение!!! Желаю скорее приступить к вышивке и ровных крестиков!!! Будем ждать результатов работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рано ждать не стоит, вряд ли раньше начала зимы за него возьмусь. Но постараюсь все же не затягивать надолго.

      Удалить
  14. Ксюша желаю удачи в грандиозном начинании! С этой вышивкой знакомлюсь впервые,буду ждать твоих результатов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо большое! :) Раньше зимы не начну, но как только приступлю - все показывать буду.

      Удалить