пятница, 6 декабря 2013 г.

Вышивальные приметы

Скажите, подружки-рукодельницы, а сбылись ли у вас какие-то из вышивальных примет? Вопрос и из любопытства, и по меркантильным соображениям - вчера опять задумалась о вышивке денежного дерева, и что-то мне все страшно за него взяться. Сама себе удивляюсь, но как что-то не дает, боюсь чего-то.



У меня самой сбывались приметы исключительно насчет недвижимости: дом вышью - что-то меняется в жилищном вопросе у членов моей семьи. А вот с остальными приметами как-то такого не замечала. Так как у вас дела обстоят - сбываются приметы вышивальные или нет?

И еще вот такую информацию нашла интересную, касающуюся желаний и примет:
*перед началом вышивки нужно на канве карандашом написать свое желание, причем как будто оно уже исполнилось: т.е. не хочу свою квартиру, а имею свою квартиру и т.п.
*нельзя вышивать с одной единственной целью, чтобы примета сработала, так сказать, без души. Помыслы должны быть искренними, чистыми, идти от самого сердца. Нужно вкладывать любовь в каждый стежок, представлять ваши желания сбывшимися, нужно любить свою работу, и тогда она поможет вам в исполнении мечты. Бездушные работы не исполняют желаний - в них нет нужного запаса энергии. Так же нельзя вышивать в плохом настроении, раздражении, для успокоения нервов - нитка будет путаться, рваться, крестики откажутся ложиться ровно, а "вшитые" плохие эмоции будут вас преследовать, пока вы не перевышьете этот участок с любовью
*если вышивать и уколоться иглой - значит надо искать косяк в вышивке - либо крестики смещены, либо с тоном ошибка
*Не советуют вышивать закаты, поскольку такие картины приносят закат удачи.
*Приступайте к вышиванию только в погожий день на растущей луне.
Самыми благоприятными для ниточного волшебства являются 7, 10, 11, 12 и 14-й лунные дни.
*Нельзя вышивку на кровать класть. Иначе надолго процесс затянется.
*Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию.
*Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!
*Никаких птиц (кроме как живых) в доме держать не рекомендуется - это к "одиночеству" и к тому, что в твой дом не будут приходить гости.
*Если при работе на нитке завязываются узелки, то это значит, что в этот моменты "мальцы хвалят", т. е. мужчины говорят о тебе, и, что самое странное, говорят хорошо...

Раньше про такое не слышала, поэтому тоже интересным показалось. Может, кому-то из вас тоже пригодится :).

20 комментариев:

  1. У меня было так, вышивала я влюбленную парочку, название дизайна "Предложение в саду", вышивала только потому что картина нравилась, не задумывалась я о своем суженом, но когда заканчивала работу, познакомилась с будущем мужем :))) А еще мой муж очень хотел домик в деревне, т.е. домик был, вернее только коробка, без ремонта, ремонт там делали, но очень медленно, тут я взялась за вышивку домику уже с целью! Ремонтников старых выгнали, новых взяли - довели до ума домик быстро :) Но что самое интересное спустя несколько лет купили уже дом в городе! А вот "Почти идеальный" я вышивала целенаправленно ... не помогло... потом подарила идеального той, кому он нужен как воздух, но и там он не помогает :(
    Но все равно в приметы я верю, или вернее верю, что мысли материальны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот смотрю с недвижимостью очень хорошо сбывается! А "Почти идеальный" и мне как-то не помог, хотя много слышала про то, что он просто чудеса творит.

      Удалить
    2. хм, и у меня "Почти идеальный" не сработал(

      Удалить
    3. Интересно, я столько слышала, что просто безотказно помогает, а вот почему-то не помог. И не мне одной, как выясняется.

      Удалить
  2. У меня не сработала ни одна примета (( Хотя очень хочется! Хотя бы одну, самую заветную!..
    А давайте пожелаем друг другу исполнения заветной мечты? ;)
    Пусть она обязательно исполнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Оля! Пусть у тебя обязательно сбудется твоя мечта!

      Удалить
  3. А мне помогла вышивка "Волшебной лошадки", говорят она к продвижению на службе и к материальному благополучию. У меня заказы пошли, тоже ведь к материальному благополучию))

    ОтветитьУдалить
  4. Все вышеописанное я читала.Я не суеверна,к приметам отношусь не плохо,но важного значения им не придаю.Вышивала маяк,дважды вышивала кораблик но каких либо изменений в жизни не заметила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ясно. У меня тоже только домики работали, все остальное как-то не очень. Хотя я тоже к приметам отношусь, скорее, как к чему-то забавному - сбудется-не сбудется. Но интересно все-таки - как у других они работают :).

      Удалить
  5. Очень интересно было почитать, о многих приметах не знала. А еще больше не буду вышивать, сидя на кровати - часто оставляю там вышивку и она действительно превращается в долгострой... И не буду нервничать, что узлы часто завязываются)))

    У меня сбылась примета про дом (при чем заработала она буквально со средины процесса), про лошадку (вышивала самую обычную к НГ на фартушек для шампанского и нашла дополнительный источник заработка), а вот парочка сов с иероглифом "любовь" не сработала :(
    у 4 подруг из 5, которые не могли забеременеть сработала примета с "почти идеальным"

    Еще я никогда не вышиваю по пятницам и не начинаю новую работу в понедельник, плохо идет, начинаю косячить, перешивать, вообщем, понедельник -день тяжелый. Стараюсь никаких новых дел не начинать в этот день.

    В ближайшее время планирую проверить примету про даму в шляпе, так как на заместительной гормонотерапии набрала лишние кг. и в спортзале никак не могу их сбросить :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про те приметы, что сегодня нашла, и сама не знала.
      Что-то я смотрю про дом примета чаще всего сбывается! Вот уж точно - работает :). А насчет дней я как-то вообще не задумывалась, вышиваю, когда мне удобно.
      А что это за примета про даму в шляпе? Я такой и не знаю.

      Удалить
    2. А это для желающих похудеть. Пишут, что в процессе вышивки можно легко сбросить даже с десяток килограмм))

      Удалить
    3. Интересно :). Спасибо, буду знать.

      Удалить
  6. Ооооочень интересно)) у меня достаточно часто завязываются узелки. Да что там, постоянно. Неужели обо мне так много говорят?))) странно странно))

    А вообще. Дарила подруге вышивку с домом. И спустя полгода им наконец вручили сертификат на жилплощадь. В данный момент как раз покупают квартиру. Так что эта примета сбывается :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюш,приметы сбываются многие)Я вышила домик (очень хотела дачу) и вскоре купили) Приметы разные,но я вообще прислушиваюсь к себе:хочу я это вышить или нет?Всё зависит от настроения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у меня тоже все настроение решает. Просто интересно - срабатывают ли у других людей какие-нибудь приметы или нет.

      Удалить
  8. У меня денежные дерево и лягушка сработали, а может так совпало. А вот пары , семьи, увы :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раз денежное дерево работает - это хорошо. Надо и мне попробовать вышить.

      Удалить