суббота, 13 июня 2015 г.

Мирим хомяка с жабой - шаг 3

Наконец-то готова моя совушка, чему я очень рада! Правда, ее еще надо сшить и превратить в подушку, но главное дело сделано - она вышита. Я рада очень! Работа над ней велась с сентября прошлого года, и за это время я уже почти не верила, что смогу ее завершить. Но тем не менее, вот вышивка:



Она и станет моей третьей работой в проекте "Мирим хомяка с жабой", что тоже очень приятно :).

Что я могу сказать о самом наборе? Ниток положено предостаточно, канву пришлось поменять, поскольку куска, который лежал в наборе, на работу не хватало. Схема в принципе хорошая, недостаток один - кое-где есть ошибки. Но поскольку схема симметричная, можно исправить самостоятельно - если вовремя увидишь, конечно. Еще при шитье кое-где непонятно использование одиночных крестиков - вроде бы они нужны для создания перехода цветов, но поскольку это не пейзаж, необходимости в точных, плавных переходах нет. Но - решать автору дизайна. И потом - результат мне очень нравится, так что придираться к мелочам вряд ли стоит.

Шилась довольно сложно - на большой раме, держать сложно, много одиночных крестиков вообще, да и сама совушка не маленькая. К тому же я не люблю, когда приходится работать только в оттенках коричневого. Последние крестики дошивала чуть ли не со стоном. Но мне хотелось вышить эту сову, так что вариантов не было - пришлось повозиться, зато работа готова.

Теперь буду думать, как лучше собрать, какую ткань использовать для задника и т.п. Подушку покажу вам, как только сошью.

36 комментариев:

  1. Поздравляю с завершением!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Впечатляет! Эффектная, красивая, в этническом стиле совушка, завораживающие глаза и очень красивый узор на совушке! Ксенечка, я восхищаюсь твоему упорству и терпению, видно, что работа не простая и ты отлично с ней справилась, результат превосходный!!! Поздравляю! :-) Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Повозиться пришлось с ней, конечно, но мне очень хотелось ее сделать. К тому же, это будет подарок моему мужу. Теперь сшить надо хорошо, чтобы уж совсем все было отлично.

      Удалить
  3. Поздравляю!! Работа колоссальная!!! Правда, я думаю, что повозиться еще придется. Это надо фигурную подушку сшить, потом еще и наволочку. Буду ждать окончательный вариант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, еще возни довольно много предстоит. Но ничего, справимся. Не бросать же ее так, когда основная работа сделана. Дошью :).

      Удалить
  4. Ксюша, работа грандиозная проделана! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Совушка - красота!
    PS Удивлена, что канвы из набора не хватало 0_0, никогда с таким не сталкивалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Мне сова тоже очень нравится. У меня тоже канвы раньше всегда хватало, первый раз такое. Но ничего, нашла подходящую, заменила. Хотя фирма, конечно, должна получше рассчитывать материалы.

      Удалить
  5. очень красиво, симметрия, четкость. великолепная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Очень приятно, что моя совушка понравилась.

      Удалить
  6. Красиво получилось! Ничего себе с канвой они промахнулись, и ошибки в схеме... Молодец, что довела до такого удачного итога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Да, промахнулись. Ненамного, но для совы кусок уже маловат был. Ошибки - тоже неприятно, но повезло, что я их заметила, смогла исправить.

      Удалить
  7. Ксения, поздравляю с окончанием вышивки! Я всегда с замиранием дыхания смотрю на эту сову, и с уважением на тех, кто ее вышил. :-) Удачно закончить проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! :) Да, сова достаточно сложная, много времени и сил отняла. Теперь надо сшить поскорее, чтобы уж полностью закончена была.

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо, Катя! Совушка действительно очень симпатичная.

      Удалить
  9. Ксюша, сова какая-то волшебная получилась. Взгляд задумчиво-грустный и абсолютно человеческий. Пусть она будет оберегом для вашего дома:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Мне сова тоже очень нравится. Насчет оберега не думала, но идея неплохая, спасибо за подсказку :).

      Удалить
  10. Поздравляю с окончанием! У меня тоже этот набор в закромах Родины лежит. Вот снег ляжет и начну =) Я подушки зимой вышиваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Я ее тоже осенью начала, только как-то тяжеловато она у меня шла, с большими перерывами. В итоге дошила летом уже. Удачи в работе над своей совой! :)

      Удалить
  11. Поздравляю с завершением работы! Не смотря на трудности при работе, сова шикарная вышла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! :) Мне она очень нравится, хотя до сих пор с трудом верю, что дошила ее.

      Удалить
  12. Замечательная совушка получилась.
    Поздравляю с завершением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Совушка хороша, дизайн отличный. Теперь собрать - и все будет прекрасно :).

      Удалить
  13. Ксения, поздравляю с окончанием совушки! Очень красивая получилась! А подушка будет фигурная или просто прямоугольная?
    Желаю скороейшего оформления. Бывает так, что оно затягивается - это я по себе знаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Подушка фигурная будет, по форме совы. Прямоугольную как-то и не планировала даже. Оформление затянуться может - хотя бы потому, что у меня сейчас даже ткани подходящей на задник нет. Но постараюсь все же побыстрее с ним справиться.

      Удалить
  14. Очень красиво получилось, такая она выразительная!
    Ксюша, желаю терпения и сил в сборке! И не откладывай её!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Постараюсь не откладывать, самой очень хочется побыстрее завершить эту работу.

      Удалить
  15. ПОздравляю!!! Сколько выдержки и терпения!!! Такая большая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! :) Терпения действительно много понадобилось, сложно она у меня шилась. Поэтому еще больше рада, что завершила эту работу.

      Удалить
  16. Ксюша, поздравляю с завершением!! получилось очень красиво:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень приятно, что сова нравится. Возни с ней много было, но она этих трудов стоит.

      Удалить
  17. Молодец, что сделала волевое усилие и дошила! Готовую подушку будем ждать с нетерпением, уж очень интересный дизайн :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Дизайн действительно интересный. У меня еще из этой серии черепаха есть, тоже очень интересная, но пока за нее браться не хочу, попозже.

      Удалить
  18. Совушка роскошная!!!! Поздравляю с завершением!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! :) Я сама очень рада, что ее закончила.

      Удалить