среда, 10 июня 2015 г.

Новая вышивка бисером - отчет 1

Недавно начала новую работу бисером по очень интересному набору фирмы "Кроше" "Подарок". Этот набор я приобрела еще весной на последней "Формуле рукоделия" - фирма выпустила новую серию из очень симпатичных наборов с такими милыми детьми, но я купила только один (он мне больше всех понравился):



Вышиваются они в технике низания - раньше я с этим не сталкивалась, поэтому поначалу было несколько непривычно, но разобралась все же достаточно быстро. Вот что готово на данный момент:



Пока еще сделано не очень много, но работа небольшая, так что думаю, справлюсь с ней достаточно быстро. Чтобы у меня не было желания ее забросить, буду вам регулярно показывать результаты.

10 комментариев:

  1. Чудесная картинка! Как это низания...не каждая бисеринка вышивается, а нанизанная нитка? Не встречала в такой технике)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем-то похоже на бэкстич. Каждый шаг: на иголку нанизываются две бисеринки, нитка через них проходит, потом возврат назад и первая бисеринка прикрепляется, вторая остается на нитке. Затем третью нанизываешь, прикрепляешь вторую, нитка выходит через третью... Объяснить сложно, если получится, найду картинку и покажу.

      Удалить
  2. Какая красота получается))))Сама на бисер поглядываю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне эта картинка очень понравилась сразу же, поэтому и вышить ее очень хочется. Бисером шить вообще довольно интересно, к тому же результат всегда красивый.

      Удалить
  3. Ах, какая няшка! :-))) Чудесно и трогательно, такой милый и нежный дизайн! :-) Я ещё не видела у нас в продаже таких наборов, правда интересно и красиво смотрится. Молодец, Ксюшенька!!!
    (Ксюня, ты получила мой пакетик?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это новинки, я в продаже их тоже в магазинах не видела. Повезло на выставке купить.
      Пакетик твой сегодня пришел, но я его еще не получила. Спасибо большое за подарок!

      Удалить
  4. Какая красота!!! И так интересно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень интересная работа. Мне сразу понравились эти наборчики, когда увидела, но купила пока только один. Молодцы в фирме, что придумали такие симпатичные дизайны.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо, Юля! Мне тоже этот дизайн очень понравился, постараюсь побыстрее вышить.

      Удалить