вторник, 10 октября 2017 г.

Георгин

На днях завершила очередную маленькую работу, "отдыхалочку". Правда, пока у меня нет времени ее оформить, поэтому решила показать просто саму вышивку (оформленную покажу попозже). Это очень симпатичный цветок, вышитый по набору фирмы "Алиса" "Георгин":



Решила сделать его для своей приятельницы, у которой через 3 недели день рождения. Работа хоть и небольшая, но не самая простая - здесь 16 цветов мулине, крест, полукрест, что-то вышивается в две нитки, что-то в одну. Ну и немного бэкстича добавили. Хотя зачем последний понадобился, не очень понимаю - и без него вполне хорошо все выглядело. Но в любом случае, вышила все так, как и было предписано производителем.

Результат мне самой нравится - цветок яркий и красочный. Осталось только найти подходящую рамочку и оформить - тогда мой подарок будет полностью готов. Надеюсь, и моей подружке он понравится. Ну а сама я рада, что мне удалось вышить еще что-то, несмотря на дикую нехватку времени - все-таки вышивать очень приятно, а любоваться готовыми работами еще приятнее :).

27 комментариев:

  1. Ксеня, очень мило и осенне:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо большое! У человека как раз осенью день рождения, потому и выбрала такой цветочек.

      Удалить
  2. Очень хороша эта серия наборов, поздравляю с завершением георгина, он яркий и красивый! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Марина! Да, у "Алисы" эта серия с цветами очень красивая.

      Удалить
  3. Красивый георгин получился! Мне очень нравятся у Алисы эти небольшие дизайны: проработка отличная, работы не много, а результат очень достойный. Поэтому тоже набрала разных цветочков, а ягодки мне подарили. Периодически устраиваю себе отдых от долгостроя с этими малявками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света! Да, у них наборчики очень хорошие, всегда люблю вышивать. Только чаще зверечков вышиваю. У меня это тоже "отдыхалочки" :).

      Удалить
  4. Надо же как цветов много! Работа замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, много цветов, хорошо дизайны у них сделаны, качественно. Спасибо большое, Кира! :)

      Удалить
  5. Ксюша, сколько цветов-переходов в одном только георгине, да и зелень разноотеночная... Работы немало, но зато каков результат! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Да, оттенков здесь не мало, но итог мне очень нравится. Так что довольна я этим наборчиком :).

      Удалить
  6. Мне нравится цветы георгины, сколько себя помню, столько лет и сажает моя бабушка пред окошком. Красивые вышитые георгины, яркие, нежные! Отличный будет подарок, Ксюшенька! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксаночка! :) Да, очень надеюсь, что подарок понравится. А георгины действительно замечательные цветы, и у "Алисы" очень хорошо получилось передать это в своем дизайне.

      Удалить
  7. Да, георгины - осенние короли, этот выглядит по-королевски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша! Действительно, очень хороший дизайн, цветок смотрится роскошно.

      Удалить
  8. Цветочек прекрасный! :) А время как время - всегда мало. Я начала 2 шали и 2 свитеры, сегодня не связала ни петли, вернулась из работы после 22:00 ещё в магазин за хлебом пошла, ничего не сделала и уже 1:34 и так всю неделю не могу найти времени :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, времени всегда мало, это точно. Но ничего, по капелькам собираем и все равно своими хобби продолжаем заниматься :). Уверена, у тебя тоже найдется время для шалей и свитеров, и все еще покажешь.

      Удалить
  9. очень красивая работа, цветок яркий и красочный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Настя! Да, работа красочной получилась, очень приятно.

      Удалить
  10. Ой,мой любимый цветок!!!!Очень люблю георгины и сирень,вот не знаю почему,но именно эти цветы обожаю)))Красивый он у тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка! Я сирень тоже очень люблю, георгины как-то меньше. Но этот дизайн мне очень понравился, яркий и красочный, красиво.

      Удалить