понедельник, 7 сентября 2015 г.

Полет Белой Жар-птицы: взлетаем! Отчет 1, часть 2

В первом задании необходимо было не только договориться о сотрудничестве со своим внутренним голосом, но и выбрать себе Наставника - того, кто будет проверять мои достижения, и давать советы о том, как достигнуть желаемого.

Я себе выделила несколько направлений, в которых я собой недовольна. Пожалуй, их можно объединить в три группы: здоровье и уход за собой, рукоделие и повышение профессионального роста. Необходимость доделывать все дела - это просто правило, которое относится ко всему. Это же можно сказать и о требовании делать осмысленные покупки. А меньше тратить времени на Интернет - также необходимость, потому что для любых дел нужно время, и именно здесь я его могу найти.

Основной затор у меня в области профессионального роста, и моим Наставником в данной области будет мой муж, точнее, его образ. Меня всегда восхищало, что он способен самостоятельно изучать новые материалы по своей профессии. А поскольку он занимается постоянно, то и результатов добивается значительных, и его профессиональный уровень всегда на высоте. Такой образ очень удобен еще и тем, что у мужа я всегда могу попросить совета и в действительности.

Что касается рукоделия - здесь образец, пожалуй, те рукодельницы, которые постоянно вышивают новые работы, не превращая их в долгострои. Таких знаю несколько, поэтому образ будет собирательным.

Ну, а в области здоровья и ухода за собой Наставником буду некая идеальная Я, такая, какая я бываю в те периоды, когда себе все-таки нравлюсь. Потому что ухаживать за собой я умею, надо только не лениться.

Так что Наставники выбраны, надеюсь, они мне действительно помогут.

14 комментариев:

  1. Хорошие наставники! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Аля! :) Надеюсь, удача от меня не отвернется :).

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Кира! :) Надеюсь, у меня все получится.

      Удалить
  4. Ксюшенька, наставники то что надо! Уверена, что всё получится, удачи тебе и жду второй отчёт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! :) Буду стараться. А второй отчет я уже скоро напишу.

      Удалить
  5. Ксюша, отличные наставники! Особенно радует, что в их числе муж - и заслуженно! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка! Муж у меня чудесный, он для меня во многих делах пример.

      Удалить