четверг, 3 октября 2019 г.

Матрешка - отчет 5

Мое настроение вышивать пока не пропало, поэтому пользуюсь этим и стремлюсь каждый день вышивать хотя бы по ниточке. Прямо скажу, такой подход дает неплохие результаты. Конечно, бывает, что времени нет совсем, но как правило, на одну ниточке находится. А то и на две :). Матрешку я очень хочу дошить - и потому, что она мне нравится, и потому, что не люблю, когда начатые работы у меня лежат без движения. Тем более, что их не так уж мало. Но благодаря моим усилиям матрешка растет, и я хочу сегодня показать вам результаты.

Итак, вот чего мне удалось добиться за последнее время:
- было:


- стало:


Честно говоря, вышивать осенний букет в руках матрешки мне поначалу было даже страшно - там оттенки меняются через каждые 2-3 крестика. Но глаза боятся, а руки делают, как говорят. И сейчас почти все, что мне такой ужас внушало, уже вышито, остались только верхние листья. А дальше платок, личико матрешки, фон. Платок уже сейчас немного вышит. И сделано больше половины работы. К настоящему моменту от матрешки немного устала, так что снова принимаюсь за другие свои работы. Но это не значит, что матрешку я забрасываю - перерыв будет совсем небольшим!

Саму меня очень радует, что удалось так хорошо продвинуться - все-таки больше шансов на то, что эту работу я скоро вышью. Мне этого очень хочется!

20 комментариев:

  1. Красивая работа получается! Ксения, сил тебе и время на творчество :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, должно красиво получиться. А силы и время - это действительно то, что мне сейчас больше всего нужно.

      Удалить
  2. Ксюшенька, я аплодирую твоему упорству и трудолюбию! УМНИЦА! Матрёшка очень красивая, яркие и тёплые осенние цвета, а корзиночка со спелыми зелёными яблоками выглядит красиво и аппетитно! Чудесный отшив! Отличное продвижение! :-)) Я с тобой согласна, вот так глядишь на схему и страшно становиться, а потом руки включаются в дело и все трудности уже позади. Успехов тебе в дальнейшем отшиве! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Не знаю, насколько я трудолюбива, но что упорной могу быть - это точно :). Сейчас мне очень хочется матрешку вышить, и я стараюсь.

      Удалить
  3. Матрешка заметно подросла! Красиво получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я очень рада, что мне удается сейчас вышивать ее достаточно быстро.

      Удалить
  4. Ксенечка, отличное продвижение, даже фон немного вышился!!! Красивый осенний процесс, погода сейчас радует, под стать твоему сюжету! Будет здорово, если ты её вышьешь за осень, желаю тебе этого!!! Ровных и быстрых крестиков и полукрестиков и шустрой иголочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я очень хочу вышить матрешку в этом году, поэтому сейчас стараюсь все делать побыстрее. И да, ты права, она очень осенняя и красивая - как осень золотая :).

      Удалить
  5. Ксения, сил тебе. Работа будет потрясающей в итоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Очень хочется, чтобы ты оказалась права. Во всяком случае, хочу, чтобы получилось все сделать красиво :).

      Удалить
  6. Матрешка заметно подросла и похорошела;) Красиво получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада, что удается действительно быстро сейчас вышивать эту работу.

      Удалить
  7. ОЙ, это же уже платочек показался))
    Ксюша, вот желаю тебе осенью эту красоту закончить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, платочек показался, мне самой это очень радостно. Все-таки завершение работы уже недалеко!

      Удалить
  8. Ксюша, матрешка хорошо продвигается, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я старалась побольше вышить, мне ведь хочется ее побыстрее доделать.

      Удалить
  9. Ксения хорошие продвижения, самое главное, что они есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, я рада, что моя работа на месте не стоит. А то и так она слишком долго без движения лежала.

      Удалить
  10. Ксюша, замечательно! Осталось совсем немного! Будет прекрасная матрешка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Еще не так уж мало вышить надо, но все же гораздо меньше, чем было даже месяц назад. Так что я сама очень рада, что работа у меня хорошо идет :).

      Удалить