среда, 18 ноября 2020 г.

Сегодня - День рождения Деда Мороза! :)


Сегодня в нашей стране отмечается день рождения великого зимнего волшебника - Дедушки Мороза!  Считается, что именно с 18 ноября на его родине в Великом Устюге в свои права вступает зима.

На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия, и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках.

На родине именинника к сегодняшнему празднику готовятся особенно тщательно. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Дети со всей страны пишут ему письма с поздравлениями, и о том, какие подарки хотят получить к Рождеству и Новому году.

Наш дорогой и любимый Дед Мороз, с Днем рождения! Приходи вскоре к нам на праздник!

8 комментариев:

  1. С Днём рождения Дедушку Мороза!!! :-))) Пусть поскорее приходит к нам и подарит всем волшебство! Ксюша, пусть Дед Мороз исполнит все твои желания и подарит вашей семье много подарков и счастья!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! :) И тебе наш чудесный Дедушка Мороз пусть исполнит твои желания и мечты и подарит только хорошее и радостное! :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Полностью согласна с тобой, Наташа! :) Чудесный праздник!

      Удалить
  3. Как здорова! Даже у волшебников бывают дни рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! :) Самое главное, что этот праздник дети придумали :).

      Удалить
  4. Как же мы все ждем праздник и возможность загадать желание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, конечно, ждем! Праздника всем хочется :).

      Удалить