пятница, 3 августа 2018 г.

Летопись. Лето мечты!

Третье задание проекта "Летопись" звучит так: "Лето мечты! Если бы вы могли поехать в отпуск в любое место, куда бы поехали? Почему именно туда? Расскажите об этом месте, что там такого особенного и привлекательного." Что ж, попробую.


Вообще-то, адресов для того, чтобы провести "Лето мечты" у меня немало. Попробую рассказать хотя бы о некоторых.

Для начала - Байкал.



Почему туда? Потому что мне кажется, что это должно быть фантастически красиво и не менее интересно. Увидеть самое глубокое и чистое пресноводное озеро, такое обилие чудесной прозрачной воды - это само по себе здорово. Просто уверена, что отдыхать там будет очень приятно! Да еще и наверняка суперполезно. Чистый воздух, грибы, ягоды и, конечно, обилие вкуснейшей рыбы - да кто от такого откажется? Так что очень хочу там побывать. Если когда-нибудь такая возможность появится - обязательно ей воспользуюсь.

Второе место, где хотела бы побывать - Дальний Восток.



Причины примерно те же - там будет красиво и фантастически интересно. К тому же была у меня знакомая, которая в свое время там побывала, и ее рассказы потрясли мое воображение еще лет в 15. С тех пор и мечтаю побывать на Дальнем востоке. Хочу купаться в океане, любоваться чудесными пейзажами, птицами и животными, которых никогда раньше не видела, гулять в чудесных лесах... Даже и на вулканы и гейзеры взглянуть хочется :). Короче - место это необыкновенно интересное, и побывать там очень хочется!

Третье место - Греция. Точнее, пусть их будет два сразу - Греция и Италия.



Почему? Я человек, который с детства любит историю. А эти места и есть сама история. Увидеть их - это сказка! Там должно быть ну очень красиво и фантастически интересно, я уверена! Увидеть своими глазами то, что умели строить люди уже несколько тысячелетий назад, потрогать эти стены, походить там, подышать этим воздухом - да разве здесь нужно что-либо объяснять? По-моему, и Греция, и Италия должны у каждого человека вызывать примерно те же чувства, что и у меня. Ну и к тому же я не против попробовать настоящую средиземноморскую кухню и искупаться в этих морях :).

Список этот я могу продолжать очень долго. Я бы хотела увидеть и Карибские острова, и Кубу, и Бразилию, и Норвегию со Швецией и Данией (в Финляндии я была), и почти все страны Европы - короче, мест, где можно провести Лето мечты, очень много. Если удастся побывать хотя бы в некоторых, это уже будет прекрасно! Поэтому буду мечтать и стараться сделать так, чтобы мои мечты осуществились.


32 комментария:

  1. Прекрасные мечты! С удовольствием провела бы лето в этих местах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, думаю, там многим бы хотелось отдохнуть.

      Удалить
  2. Ксения, пусть твои мечты воплотятся в реальность! Во многих местах в бы тоже хотела побывать, особенно в Италии и Норвегии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! :) Очень бы хотела, чтобы так и получилось. Да, думаю, в этих местах побывать действительно очень интересно.

      Удалить
  3. Ксения, какие у тебя классные мечты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! :) Будет замечательно, если что-нибудь из этого сбудется.

      Удалить
  4. Ксения, мечты замечательные! Пусть сбудутся!
    мы жили на Дальном Востоке- он удивительный! Цветущие сопки просто волшебные, и какие там цветы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне этого очень хочется!
      Да, вот именно так я себе это все и представляю. Но представлять одно, а увидеть своими глазами - это уже совсем другое. И очень хочу!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Привет, Даниела! Все мы, наверно, во многом похожи. Вот и мечты похожи :).

      Удалить
  6. Хороший список, пусть он когда-нибудь сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Очень хочу, чтобы так и получилось.

      Удалить
  7. Я вот даже не могу ничего написать на эту тему, потому что и правда столько чудесных мест) Байкал, Камчатка, Греция, Италия — тоже прям ооочень хочется! Желаю, чтобы всё написанное обязательно сбылось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Да, чудесных мест очень много, все посетить сложно, но очень хочется увидеть хотя бы часть из них.

      Удалить
  8. Ксения, какой замечательный список мест для летнего отдыха! Мне тоже очень хочется побывать во всех уголках России. Завидую мужу: он много где был по молодости, а родился недалеко от Байкала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, мне этот список тоже очень нравится. Есть и другие места и в России, и по всему миру, где хотелось бы побывать.
      А родиться недалеко от Байкала действительно здорово - увидеть все эти красоты, это так замечательно!

      Удалить
  9. Прекрасные мечты! Если сильно хотеть, то я уверена, чудеса случаются и в реальной жизни.

    ОтветитьУдалить
  10. Желаю попасть в эти замечательные места. Я бы тоже хотела Байкал увидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да, Байкал - место очень интересное и красивое. Так что увидеть его давно хочу.

      Удалить
  11. Ксюша, мечты обязательно сбудутся! Я желаю тебе продолжать верить и надеяться, что твои прекрасные путешествия станут реальностью!Спасибо за то, что поделилась с нами своими желаниями, рассказала о том, почему ты хочешь в Грецию и Италия, а так же увидеть озеро Байкал. :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Надеюсь, эти мечты действительно осуществятся.

      Удалить
  12. Замечательные мечты...я тоже люблю путешествовать...я с Дальнего Востока и у нас тут свои красоты, так что приезжай...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если будет возможность - обязательно приеду!

      Удалить
  13. Дальний Восток - это красота.) Байкал батюшка, я от туда.) Тут действительно невообразимо красиво!) Только климат очень суровый и переменчивый, так что нужно быть ко всему готовым.)
    п.с. для затравочки, я знаю места где нерпы косяками все лето тусуются, мы сами неделю назад с таких мест приехали.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елизавета :). Сейчас я в любом случае никуда ехать не могу, но если соберусь - буду знать, у кого мне спросить совета.

      Удалить
  14. Очень красивые и интересные места, со своей историей. Пусть обязательно все сбудется и мы увидим отчетные фото с мест посещения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, места очень интересные. И спасибо за добрые пожелания, Лена!

      Удалить
  15. Пусть Ваши мечты сбудутся! Байкал - и в моем списке! Но я тоже - хоть куда, везде красиво! Копить впечатления, наслаждаться видами - будь то прекрасный лес, горы или старинная архитектура.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Это да, красивых мест полно, и выбрать что-то одно крайне сложно. Так что и у меня список стран, которые я бы хотела посетить, очень большой.

      Удалить
  16. Увидеть историю своими глазами, это круто! Я вот, в силу возраста наверно, стала активно интересоваться родным городом, местами где жила в детстве (в исторической части города), городу больше 400 лет официально, а не официально около 700 лет. Собираюсь подрубрику в своем блоге на эту тему сделать. Буду "раскапывать" историю не выезжая за пределы своего города, в архивах :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я родилась в городе, которому уже больше 1000 лет. И его история тоже очень интересна. Да и вообще я всегда историей интересовалась. Хотя пока писать о нем в своем блоге не собиралась. Но идея прекрасная, желаю отлично с ней справиться! А почитать потом тоже будет очень интересно!

      Удалить