четверг, 6 февраля 2020 г.

Именины всех Ксюш и Оксан! :)

Сегодня день, который я очень люблю - мои именины :). 6 февраля именины всех Ксений и Оксан - ну и мои, разумеется, тоже :).


У имени греческое происхождение и значит оно "гостья", "иностранка". В славянских языках стало популярным имя Оксана (или Аксана) - как форма имени Ксения.

Ксении добрые, нежные и чувствительные. Отличаются честностью и спокойствием. Ксения может стать хорошим другом. Считается, что девочки и женщины Оксаны общительны и веселы. Они быстро находят выход из любой ситуации, находчивы, целеустремленные и энергичные. Любят путешествия и новые впечатления. У мужчин Ксения-Оксана пользуется большим успехом. В мужских компаниях ей проще, чем в женских.

Оксаны и Ксении могут многого добиться в работе. Однако семья для них предпочтительнее карьеры. Во взрослые годы становятся хорошими хозяйками. Потому и в подарок Ксюше лучше дарить что-то, что пригодится по хозяйству, или что-то вкусненькое, к примеру, можно заказать красивый торт. Талисманом Ксений выступает кипарис и халцедон. Их цвет – серебристый.

По народному календарю сегодня, 6 февраля, можно судить, какая придет весна. Наши предки говорили: "Какая Оксана - такая и весна".

Поздравляю всех Ксений и Оксан! Счастья вам, девочки!

14 комментариев:

  1. Желаю вам всего наилучшего для вашего отдыха!
    Daniela

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, сегодня у нас с тобой именины! :-))) Мы с тобой тёзки и знаем, какие мы хорошие!!! Дорогая моя подруга, поздравляю тебя с именинами! Пусть в жизни будет больше путешествий, счастливых впечатлений и переживаний, счастья, благополучия, здоровья, творческих успехов и любви!!! Благословит тебя Бог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! И я тебе желаю всего самого доброго, хорошего и интересного в жизни! А еще здоровья, счастья, удачи, материального благополучия и любви! Поздравляю!

      Удалить
  3. Ксенечка, с именинами тебя!!! Счастья и благополучия, вдохновения и творческого настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюшенька, дорогая. с Днем ангела. Здоровья, счастья, любви.

    ОтветитьУдалить