понедельник, 6 января 2020 г.

Итоги 2019 года

2019-й год прошел, пора уже давно рассказать о его рукодельных итогах. Как и в прошлом году, времени для вышивания у меня было маловато, но все же кое-что я сделать успела.

Для начала мне удалось оформить две ранее вышитых работы - сову от "Панны" и очаровательного щенка от Dimensions. В результате у меня появились две новые подушки, которыми активно пользуюсь:





И еще был оформлен ростомер:



Первой вышитой работой прошлого года стала "Хрюшка с покупками" от фирмы "Жар-птица" с символом 2019-года:



Она была вышита в подарок моим родителям. Им понравилось, естественно, что и я была довольна :).

Потом был вышит очень милый "Зайка Ми. Моряк" от "Алисы" уже для моего собственного ребенка:



Третьей работой стало двустороннее пасхальное яйцо от "Жар-птицы" вышитое на пластиковой канве с использованием бисера. Прямо скажу, результат этой работы мне очень понравился, яйцо получилось ярким и очень красивым:





Четвертая работа вышивалась опять же по набору "Жар-птицы" "Узоры зимы":





Это двусторонний елочный шарик, вышитый на пластиковой канве с использованием бисера и бусин. Получилось очень красиво, сейчас он украшает мою новогоднюю елку.

Пятой работой стал чудесный новогодний сапожок по набору Dimensions:



Работа эта была очень долгой и трудной, дизайн непростой, вышивается на 18-й канве - короче, получилось, что для себя я выбрала самый сложный набор из тех, что у меня когда-то были. Наконец-то я вышила сапожок для самой себя, для всех остальных членов семьи различные сапожки от той же фирмы были вышиты раньше. Но теперь сапожок есть и у меня :).

И шестая работа - символ 2020 года, очаровательный "Мышонок с елкой" от фирмы "Овен":



Завершила я его 31 декабря, так что к Новому году он у меня уже был :).

И еще в какой-то степени могу считать это хорошим результатом - почти была дошита осенняя матрешка от "Алисы". Осталось выполнить только бэкстич, все же остальное уже готово:



Работа эта тоже оказалась весьма непростой.

Вязала немного, и пока работу не завершила, так что показывать не буду.

Короче, всего я в прошлом году полностью вышила 6 работ, что на 4 работы меньше, чем в 2018 году. Но сами работы оказались достаточно сложными, так что результатами в целом я довольна. Хотя, конечно, всегда хочется большего :).

Если же сравнивать результаты с моими планами на 2019-й год, то можно сказать, что выполнить их мне удалось процентов на 70. Буду стараться в этом году все же сделать больше всего разного и красивого. А своими планами на наступивший год поделюсь с вами через пару дней.
 

18 комментариев:

  1. Ксюша, поздравляю!!! Работы все замечательные, милые и добрые сюжеты!!! Отличные результаты!!! Пусть 2020 год будет тоже творческим и рукодельным и не менее продуктивным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Я очень рада, что тебе понравились мои работы.

      Удалить
  2. Ксенечка, моя хорошая, ты умничка, вышила такие краисвые работы!
    Я желаю тебе на 100% реализовать твои творческие планы в 2020-м году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Буду стараться, мне самой хочется, чтобы в этом году удалось сделать все, что я запланировала.

      Удалить
  3. Ксюша - ты молодец, столько вышитых работ и такие все красивые. Сапожок умилил, действительно, сложная работа, и ты с нею справилась на ура
    Помню свинку-милашку, теперь вот мыка, у тебя скоро будет весь китайский календарь в вышивке собран (да, я помню, что родителям свинка, но имею ввиду - что ты всех из 12 вышьешь)
    Пусть и 2020 будет не хуже на вышитые работы, с удовольствием буду наблюдать и любоваться твоими вышивками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое за похвалу и добрые пожелания! Да, сапожок был очень сложным. А в вышивке уже почти все собрано, правда, кое-что у родителей, так что некоторых зверей надо будет еще раз вышить. Ну и друзьям тоже :).

      Удалить
  4. Ответы
    1. Кира, спасибо большое! Мне приятно, что тебе понравились мои работы.

      Удалить
  5. Ксюшенька, потрясающие творческие итоги года!!! Достойные результаты твоих трудов и терпения! Ксюша, очень красивые у тебя работы! Маленькие и большие работы отлично оформлены, Сапожок и Матрёшка шикарные работы! Подушечки твои очень понравились мне, совушка и щенок прелесть! Поздравляю тебя с отличными итогами года!!! Желаю тебе дальнейших успехов и новых творческих работ!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! Мне очень приятны твои слова. И очень хочется, чтобы в дальнейшем удалось сделать еще больше.

      Удалить
  6. Ксюша, молодец! Результаты хороши! Главное вышит и сшит сапожок-это уже не мало! Дим не всегда, т.е чаще не прост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Да, тому, что сапожок вышила, я очень рада. Он был сложным, но и получился красивым, так что очень приятно.

      Удалить
  7. Отличные итоги, Ксюша!:) Желаю в этом году их улучшить и пусть времени на вышивку будет больше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! И пусть твои пожелания сбудутся!

      Удалить
  8. Поздравляю с хорошим завершением года! Итоги прекрасные, с удовольствием полюбовалась работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Рада, что мои работы тебе понравились.

      Удалить