четверг, 9 января 2020 г.

Планы на 2020-й год и на 1-й квартал

Я обещала несколько дней назад поделиться с вами своими рукодельными планами. Конечно, мне хочется сделать как можно больше. Правда, времени для вышивания у меня маловато, но все же буду стараться. А главное - использовать время рационально. Возможно, тогда мне удастся и найти больше времени для моих увлечений. А сейчас буду рассказывать вам о своих планах на год, ну и заодно сразу решать, что я буду делать в 1-м квартале этого года, чтобы был и поквартальный план тоже.

Вот что я хочу сделать в 2020-м году:

1) вышить новогодний сапожок. Для этого я даже решила организовать совместный проект Новогодний сапожок", так что если хотите - присоединяйтесь, составите мне компанию :). Вышивать же я буду, скорее всего, вот этот сапожок от Dimensions:



Он называется "Зимние друзья", и начать его вышивать я планирую одновременно с началом совместника. Так что это и задание на 1-й квартал - начать вышивать сапожок и постараться вышить как можно больше;

2) доделать матрешку "Осенняя краса" от "Алисы":



Сейчас она находится вот в таком состоянии, остался бэкстич. Так что это и 2-е задание на 1-й квартал. Буду вышивать ее в проекте "Долой долгострой-5". Он начнется 15 января, все желающие могут присоединиться;

3) вышить очаровательный кусочек сыра с мышками "Сыр для мышек" от "Панны":



План - вышить и собрать в 1-м квартале. Не уверена, что успею до 25 января (начало Восточного Нового года), но буду стараться;

4) вышить подушку "Овощная корзинка" от "Панны":



Планировала сделать это еще в позапрошлом году, но как-то у меня не нашлось на нее времени. Надеюсь, в этом году удастся все-таки ее вышить. В 1-м квартале - начать и вышить как можно больше. Вообще-то только что начала, но вышито еще мало;

5) дошить пластиковый домик от "Панны" - начала его тоже в позапрошлом году, потом забросила, но все-таки хочется доделать;

6) вышить небольшой набор от Пауэлла:



Он будет в пару к тому, который я сделала раньше. А то вышитый уже долго его дожидается. Если вышить смогу, то тогда сразу оба одинаково оформлю;

7) вязать! Довязать начатую салфетку, а в 1-м квартале связать себе шарф. Он мне просто очень нужен, так что пора сделать;

8) вышить несколько новогодних игрушек - наборчики очень красивые у меня есть, надо будет только найти время, чтобы выполнить эту работу. В прошлом году одну вышила, получилось красиво, хочу сделать и еще хотя бы парочку. Возможно, это будет "Трицератопс" и "Новогодняя елка" от "Жар-птицы", а возможно, и что-то другое;

9) вышить что-либо из запасов моего хомяка. С набором еще не определилась, но в моих хомячьих запасах столько всякой красоты, что просто необходимо что-то сделать. Почему-то хочется вышить что-то с цветами. Возможно, это будет набор "Медовый аромат" от "Чудесной иглы":



Но, конечно, возьмусь я за него не в 1-м квартале;

10) вышить что-то из маленьких наборчиков "Алисы". Красоты там много, так что пока не выбрала, что именно.

Вообще составлять планы на год очень сложно. Желания постоянно меняются, так что точно решить, что будешь вышивать на протяжении всего года трудновато. Могут измениться и мои намерения. Пока что точные только планы на 1-й квартал.

Ну и еще один план - не покупать наборы для вышивания. Точнее, я не запрещаю полностью себе это делать, потому что вполне возможно, что чего-то мне все-таки захочется. Но я хочу сильно ограничить количество подобных покупок и стараться покупать что-то, что можно повесить на елку, из чего можно сделать подушку, сумку и т.п. Короче то, у чего есть еще какое-то применения, кроме как просто сделать картину и повесить на стену. Картинами я уже всех родственников задарила, так что хочется чего-то другого. А поскольку запасы наборов вообще у меня огромные, и надо с ними разбираться, то новое буду покупать только в исключительных случаях.

Вот примерно такие мои планы на этот год. Буду стараться их выполнить :).
 

34 комментария:

  1. Хорошие планы. желаю их воплощения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Очень хочется, чтобы удалось сделать все задуманное.

      Удалить
  2. Успешного выполнения! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, замечательные творческие планы! Все наборы великолепные! Столько красоты, что трудно выбрать с чего начать, а наборы все шикарные! Мне очень нравиться твой новый сапожок от Дим, и "Медовый аромат" от "Чудесной иглы"! Я хочу пожелать тебе мудрости в парораспределение своего времени, чтобы его было достаточно для осуществления своих творческих планов, успеха, приятных и чудесных минут за рукоделием и пусть всё будет тебе в удовольствие и на радость!!! :-)) Буду искреннее подбадривать тебя. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо за поддержку! Да, надеюсь, мне удастся правильно распоряжаться своим временем, и его хватит не только на обязательные дела, но и на мое рукоделие.

      Удалить
  4. (Написала не без ошибок - "распределение" своего времени.)

    ОтветитьУдалить
  5. Ах какие планы! Столько всего красивого, что у самой руки зачесались :)))и Желаю осуществить задуманное :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Желаю и тебе побольше всякой красоты сотворить в этом году!

      Удалить
  6. Ксенечка, моя хорошая, какие замечательные у тебя планы! Я желаю тебе сделать побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за добрые пожелания! Очень хочется, чтобы мне удалось выполнить намеченное.

      Удалить
  7. Ксюша, легких крестиков, шустрой иголочки. Я тоже в этом году сделала план на год из 12 работ. Надеюсь, мне удастся в этих планах вильнуть налево, если что и вернуться обратно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Планы у всех могут меняться, ничего страшного в этом нет. Просто хорошо бы вышить побольше всего красивого и разного, чтобы самой приятно было :).

      Удалить
  8. Отличные планы, главное не особенно глобальные, что увеличивает шансы на их выполнение!))) В общем, пусть в новом году все задуманное исполнится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Глобальные планы составлять не хочется. Лучше сделать больше, чем запланировала, а не наоборот. Получится - прекрасно!

      Удалить
  9. Медовый аромат шикарен! Удачи в исполнении планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! Да, "Медовый аромат" мне очень понравился. Устоять не смогла, когда его на "Формуле рукоделия" увидела.

      Удалить
  10. Грандиозные планы!!! Желаю тебе, Ксенечка, обязательного их выполнения! Не люблю строить планы. а сейчас прочитала твой пост и подумала, что это хорошая памятка! Через месяц-два я обычно забываю свои долгосрочные планы, пропадает много хороших идей. А так можно почитать пост и вспомнить, что в начале года на ум пришло, какие были пожелания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Это да, планы - хорошая напоминалка. Я как-то давно уже их составляю, привыкла. К тому же они хорлшо помогают себя контролировать и подгонять, так что теперь еще и поквартальные составлять стала.

      Удалить
  11. Планы пишем на волне вдохновения и вполне может быть, что к концу года мы придем к финишу совершенно с другими начинаниями и результатами )
    Но это очень интересно, взглянуть потом со стороны, как менялись настроения в течении года - порой это очень забавно и любопытно происходит )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, планы могут меняться. Но я большинство своих задумок обычно все-таки выполняю :).

      Удалить
  12. Удачи в воплощении планов!

    ОтветитьУдалить
  13. Сапожок очень красивый! Пусть все задуманное будет реализовано. Составлять рукодельные планы действительно не просто. Я со своими пока еще никак не определюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, непросто. Я очень долго думала, что же я хочу вышить в этом году. Но все-таки решила. Желаю и тебе поскорее определиться со своими желаниями.

      Удалить
  14. Ксюша, твои планы очень красивыеи вдохновляющие!!! Желаю их воплощения в жизнь точно по пунктам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за добрые пожелания! Очень хочется, чтобы мне удалось осуществить свои планы.

      Удалить
  15. Ксюша, красивые у тебя планы! Я тоже про свои сегодня написала))) Свой кусок сыра я уже надкусила ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Посмотрю твои планы тоже, про них читать всегда интересно :). Молодец, что сыр уже попробовала, я только начинаю.

      Удалить
  16. Хорошие планы, Ксюша! Мне очень понравился сапожок и солнечный букет) Пусть все задуманное осуществится! Я для себя решила, что долгосрочные планы строить не буду, потому что мне все время хочется их нарушить и делать совершенно другое, а вот краткосрочные планы в этом году попробую составлять. На недельку, может на две... Правда, я пока не знаю как увяжу это с СП по долгостроям и сапожком, но хочется попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! У меня как-то получается составлять планы на год. Возможно, потому что нсчинаю задолго. Кое-что, конечно, меняется, но бол шая часть планов реализуется. Желаю тебе успешно выполнять твои планы, пусть даже и короткие.

      Удалить
    2. Спасибо большое, Ксенечка:)) Наверное, на год надо более вдумчиво планы составлять, а не на эмоциях как я) У меня даже с короткими пока плохо получается))

      Удалить
    3. Ничего, захочешь - научишься постепенно :). А потом все люди разные, кто-то любит планы, а кому-то они не нравятся совсем. Главное - чтобы работа шла. А с планом или без - это уже не принципиально :).

      Удалить