пятница, 12 апреля 2019 г.

Душа дома: сказка начинается...

Сегодня решила наконец написать мой третий пост для совместного проекта "Душа дома" по приведению в порядок своего жилища.


В нем предлагается начать писать сказку, а точнее - представить себе свою Фею-крестную и рассказать, какая же она. Именно это и заняло у меня столько времени - я никак не могла понять, как же выглядит моя Фея, и где она живет. Так что попробую все же рассказать, что мне представляется.

Свой дом у моей Феи, конечно, же есть. Он очень уютный, стоит в красивом саду, где полно фруктовых деревьев, кустов сирени, жасмина и черемухи. И цветов. А вот какое время года будет, когда я к ней попаду, я никогда не знаю, потому что ее время года с нашим не совпадает, и я могу запросто попасть из зимы в лето и наоборот.

Сама же Фея всегда разная - то она милая старушка, как добрая бабушка, очень мудрая и разумная, а то она молодая и красивая женщина, хорошая подруга. Еще она всегда поит меня вкусным душистым чаем, а я приношу с собой что-то к чаю, чтобы нам было легко устроить приятное чаепитие. И мы ведем с ней длинные разговоры. Но всегда она может посоветовать что-то полезное для меня, а это главное.

В этот раз она мне сказала: "Не сравнивай себя с другими. Ты не лучше, и не хуже, ты - это ты. Ты хочешь успеть все, но успеть все невозможно. Делай то, что можешь, и старайся не увлекаться лишним, чтобы потом не переживать, что снова времени не хватает. А если очень устала - полезно и отдохнуть. А с новыми силами ты сможешь сделать гораздо больше. И все у тебя получится так, как ты хочешь".

Попробую быть разумной и постараюсь следовать ее советам. Ведь они плохими не бывают.

10 комментариев:

  1. Ксюша, очень правильные и мудрые советы сказала тебе твоя крёстная фея! Важно расстанавливать приоритеты своей жизни для семье, дома и работы, но не забывать, что время для отдыха и для себя - это то самое время, которое помогает потом выполнять все приоритеты. :-) Я желаю тебе, чтоб у тебя всё-всё получилось, как ты того хочешь! :-) Хороших выходных тебе, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! :) Да, отдыхать иногда тоже нужно, это необходимость. И тебе желаю хороших выходных!

      Удалить
  2. Очень , очень правильный совет про отдых! Не зря ведь говорили: "работа не волк - в лес не убежит"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, рада, что моя Фея говорит действительно умные и полезные вещи.

      Удалить
  3. Ксения, наши феи, как и мы сами очень разные :). Порой нужно на все посмотреть глазами ребенка или молодой активной девушки, умудренной женщины или даже степенной старушки - в любом возрасте есть что взять и чему поучиться. И даже то, в каком возрасте предстает пред тобою в очередной визит твоя фея - должно говорить тебе о многом :))). особенно, если ты не просто заглянула на чаек (как и было в задании), а когда пришла к ней за советом по определенному вопросу. У тебя такая замечательная фея :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада, что тебе понравилась моя Фея. Я очень долго не могла понять, какая же она, но все-таки поняла, что она просто всегда выглядит по-разному. Но она добрая и хорошая. И спасибо большое тебе за твой проект! :)

      Удалить
  4. Ксюша, милая сказка у тебя получилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! :) Приятно, что понравилось :).

      Удалить
  5. Ксения, у твоей феи очень мудрые слова.

    ОтветитьУдалить