воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Время загадывать желания

Очередное задание проекта у Наташи называется "Загадываем желания". Надо было вспомнить известные способы загадывания желаний и поделиться ими. Ну и самой загадать желания. Новый год - самое подходящее для этого время :).



Скажем прямо - не так уж много способов я знаю сама и еще меньше использую. Но попробую рассказать то, что знаю.

Первый - всем хорошо известный: загадать желание и выпить бокал шампанского под бой курантов. Причем надо успеть до того, как начнется Новый год. Так что на все про все у вас есть одна минута. Пользуюсь сама этим способом постоянно, а вот работает ли он - сказать сложно. Иногда да, иногда нет. А иногда я умудряюсь забыть, что же загадала в новогоднюю ночь :). Но все же каждый год я выбираю самое заветное желание (это бывает и сложно сделать) и упрямо загадываю его под бой курантов :).

Второй способ - годится только для лета. Увидели двойную радугу, в темпе придумываете желание и загадываете его, пока радуга не погасла.

Третий способ - ему меня научила сама Наташа - составить карту желания. Выписываете все, чего вы хотите добиться в ближайшее время (или что получить) и выбираете из этого главное. Затем находите свой снимок, помещаете в центр будущей карты, а вокруг него размещаете картинки, которые соответствуют вашим желаниям. И почаще на карту поглядываете. Можно карту составить на год, можно на три - решайте сами. Знаю одно - у меня сбылось почти все из того, что я загадала два года назад. А для остального есть третий год (я карту на три года делала). Так что способ очень мне понравился.

Четвертый способ хорошо знаком, наверно, всем вышивальщицам - нужно вышить определенный символ или изображение чего-то (что вышивать для конкретной цели тоже легко найти), чтобы это сбылось. Опять-таки - интересный способ, и, как ни странно, но довольно часто работает. Во всяком случае, у меня отлично работало для жилья. Домик вышью - то квартиру купили, то дачу, подарю кому-то вышивку с домом - у того человека жилищные условия улучшаются. Насчет ангелочков от Dimensions тоже, наверно, все знают - их вышивают, чтобы дети появились. Много и других символов, надо только решить, что же ты хочешь. В этом способе только одно неизвестно - когда именно твое желание исполнится.

А пятый способ самый простой и самый сложный одновременно - решить, что ты хочешь, и составить план, как ты будешь этого добиваться. Написать план просто, а вот выполнить его - не всегда. Но уж если выполнишь - то точно получишь то, чего хотелось :).

Способами я с вами поделилась, а теперь хочу просто поздравить вас всех с наступающим Новым 2018-м годом!


Пусть этот Новый год будет для вас радостным, счастливым и удачным во всем! Здоровье пусть будет прекрасным, отношения с друзьями и родными замечательными, а все, что вы загадаете в новогоднюю ночь, пусть обязательно сбудется!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

16 комментариев:

  1. Ксюша, с Новым Годом! А счастье новое желать не буду - пусть оно просто прибавляется и множится, в зависимости от того, кто и что понимает под этим словом))) Счастливого Нового Года! И конечно же, исполнения загаданных желаний)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! :) И тебе желаю счастливого Нового года!

      Удалить
  2. С Новым годом! Пусть сбываются мечты!

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым годом! Пусть все мечты станут реальностью:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ира! И тебя поздравляю с Новым годом!

      Удалить
  4. С новым годом!!!!!
    Пусть исполняются мечты!!!!
    Желаю в этот Новый год
    Поменьше грусти и забот,
    Побольше счастья и добра,
    Улыбок, нежности, тепла!

    Чтоб были верными друзья
    И очень дружною семья,
    Чтоб каждый день удачным был,
    И чтоб на всё хватало сил!

    Ну а ещё пусть Новый год
    Побольше денег принесёт,
    Здоровья, мира и любви,
    Чтоб в сердце не было зимы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Мне очень приятно! :)

      Удалить
  5. Ксюша, дорогая, поздравляю тебя и твою семью с Новым 2018 годом!!! Счастливого Нового года! Здоровья. Любви. Радости. Мира. Успехов. Благополучия! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! :) И тебе желаю всего самого радостного, хорошего и счастливого в этот Новый год! А главное - удачи и успеха во всем!

      Удалить
  6. Ксения, с Новым годом! Самое последнее чащ и самое действенное - составь план и действуй :)))) Пусть желания исполняются :))

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, про вышивальщиц и их загадывание желаний услышала впервые , знаешь, очень мне это симпатично!

    Пусть все твои планы-желания сбываются, этот год ведь третий из карты, правильно?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! А насчет примет - поищи у меня по тэгу "приметы", в блоге есть информация, что именно надо вышивать, чтобы сбылось какое-то желание.

      Удалить